Fußballergebnisse Sonntag, 19. März 2017

Fußballergebnisse
Tools
Typographie

1. Bundesliga
15:30 Mainz - Schalke 0:1
17:30 Mönchengladbach - Bayern München 0:1

2. Bundesliga
13:30 Bochum - Aue 1:1
13:30 Karlsruhe - Düsseldorf 0:3
13:30 Dresden - Sandhausen 2:0

3. Bundesliga
14:00 Magdeburg - Wehen 0:0
14:00 Lotte - Halle 0:0

Regionalliga Südwest
14:00 Waldhof Mannheim - Kickers Offenbach 2:1

Verbandsliga Süd
15:00 Alsbach - 1960 Hanau 1:1
15:00 Spvgg. Neu-Isenburg - Bruchköbel 4:0
15:00 Oberrad - Großkrotzenburg 2:0
15:00 Ginsheim - Fehlheim 3:1
15:00 Vatanspor HG - Kalbach 2:0
15:00 Usinger TSG - Geinsheim 0:0

Verbandsliga Nord
15:00 Sand - Hessen Kassel II abgesagt
15:00 Petersberg - CSC Kassel 0:3
15:00 Melsunger FV - Rothwesten 1:2
15:00 SV Neuhof - Lehnerz II 1:2

Gruppenliga Frankfurt Ost
15:00 Bischofsheim - Kesselstadt 5:0
15:00 Hanau 93 - Türk Gücü Hanau 3:2
15:00 Rodgau - Pfaffenhausen 4:0
15:00 Mühlheim - Somborn 1:1
15:00 Klein-Krotzenburg - Hochstadt 3:3
15:00 Rosenhöhe Offenbach - Dietzenbach 1:2
15:00 Marköbel - Seligenstadt II 0:1

Gruppenliga Fulda
15:00 Bad Hersfeld - Kerzell 2:0
15:00 Schlitzerland - Ehrenberg abgesagt
15:00 Rothemann - Borussia Fulda II abgesagt
15:00 Schlüchtern/Elm - Bachrain 2:1
15:00 Künzell - Johannesberg 1:3
15:00 Eichenzell - Großenlüder abgesagt
15:00 Bronnzell - Thalau 1:3

Kreisoberliga Gelnhausen
15:00 Höchst - Gelnhausen abgesagt
15:00 Rothenbergen - Breitenborn 1:1
15:00 Kassel - Bernbach 0:2
15:00 Wittgenborn - Flörsbachtal abgesagt
15:00 Neuses - Altenhaßlau/Eidengesäß 1:4
15:00 Birstein - Oberndorf abgesagt
15:00 Bad Orb - Meerholz 3:0
15:00 Altenmittlau - Mittelgründau 0:0

Kreisliga A Gelnhausen
13:15 Oberndorf II - Roth 2:1
15:00 Wirtheim - Neuenhaßlau abgesagt
15:00 Bieber - Brachttal 7:3
15:00 Fischborn - Horbach 7:0
15:00 Ayyildizspor Wächtersbach - Somborn II 3:0-Wertung
15:00 Haingründau - Aufenau 0:0
15:00 Niedermittlau - Germ. Wächtersbach 0:0
15:00 Geislitz - Großenhausen 2:3

Kreisliga B Gelnhausen
13:15 Höchst II - Gelnhausen II abgesagt
13:15 Kassel II - Pfaffenhausen II 4:0
13:15 Neuses II - Altenhaßlau/Eidengesäß II 7:0
13:15 Bad Orb II - Meerholz II 0:3
13:15 Geislitz II - Mittelgründau II 3:3
15:00 Burgjoß - Niedergründau/Lieblos abgesagt
15:00 Hesseldorf/W/N/Spielberg - Wüstwillenroth/L. abgesagt
15:00 Mernes - Sotzbach abgesagt

Kreisliga C Gelnhausen
13:15 Neuenhaßlau II - Wirtheim II 1:1
13:15 Bieber II - Breitenborn II 2:4
13:15 Hailer II - Niedergründau/Lieblos II 3:0-Wertung
13:15 Wittgenborn II - Flörsbachtal II abgesagt
13:15 Birstein/Sotzbach II - Roth II abgesagt
13:15 Niedermittlau II - Germ. Wächtersbach II 6:1
13:15 Altenmittlau II - Großenhausen II 1:2
15:00 Udenhain - Lettgenbrunn 7:3

Kreisliga D Gelnhausen
13:15 Burgjoß II - Salmünster II abgesagt
13:15 Hesseldorf/W/N/Spielberg II - Wüstwillenroth/L. II abgesagt

Kreisoberliga Hanau
15:00 Oberissigheim - Hüttengesäß 3:2
15:00 1860 Hanau - Bruchköbel II 6:0
15:00 Ostheim - Germ. Dörnigheim 0:0
15:00 1910 Langenselbold - Niederissigheim 3:2
15:00 VfB Großauheim - Niederrodenbach 0:3
15:00 Wachenbuchen - Safakspor Hanau 5:0
15:00 Erlensee - Oberrodenbach 3:2

Kreisliga A Hanau
13:15 Bischofsheim II - Mittelbuchen 5:3
13:15 Hanau 93 II - Langenbergheim 3:4
13:15 Marköbel II - Büdesheim 1:1
15:00 Roßdorf - Oberdorfelden 5:1
15:00 Eichen - RW Großauheim 3:2
15:00 Niederdorfelden - Windecken 1:2
15:00 Kilianstädten - Heldenbergen 5:2

Kreisliga B Hanau
13:15 Oberissigheim II - 1960 Hanau II 0:3
13:15 1860 Hanau II - Roßdorf II 1:1
13:15 Wolfgang II - Großkrotzenburg II 3:3
13:15 Ostheim II - Germ. Dörnigheim II 3:3
13:15 VfB Großauheim II - Niederrodenbach II 0:4
13:15 Wachenbuchen II - Safakspor Hanau II 7:0
13:15 Erlensee II - Oberrodenbach II 6:3
15:00 Dörnigheimer SV - Hochstadt II 1:0

Kreisliga C Hanau
13:15 Hilalspor Hanau II - Türk Gücü Hanau II 4:3
13:15 Oberdorfelden II - Langenbergheim II 3:3
13:15 Niederdorfelden II - Windecken II 4:3
13:15 Dörnigheimer SV II - Niederissigheim II 0:2
13:15 Kilianstädten II - Heldenbergen II 5:0
13:15 1930 Langenselbold - Hüttengesäß II 4:2
15:00 Steinheim - Büdesheim II 6:3

Kreisoberliga Fulda Süd
15:00 Hosenfeld - Huttengrund abgesagt
15:00 Ilbeshausen - Schweben 1:2
15:00 Flieden II - Rückers 0:1
15:00 Löschenrod - Kressenbach/Ulmbach abgesagt
15:00 Mittelkalbach - Rönshausen abgesagt
15:00 Steinau - Bad Soden II 0:3

Kreisliga A Schlüchtern
13:00 Steinau II - Veitsteinbach abgesagt
15:00 Weiperz - Mottgers/Schwarzenfels abgesagt
15:00 Magdlos - Altengronau/Jossa abgesagt
15:00 Gundhelm/Hutten - Weichersbach abgesagt
15:00 Oberkalbach - Herolz 2:2
15:00 Vollmerz - Bellings abgesagt
15:00 Hohenzell - Marborn abgesagt

Kreisliga B Schlüchtern
13:00 Mittelkalbach II - Herolz II abgesagt
15:00 Heubach - Distelrasen II abgesagt
15:00 Nieder-Moos - Huttengrund II abgesagt
15:00 Uttrichshausen - Höf und Haid 1:1
15:00 Niederkalbach - Rückers II 2:4
15:00 Schlüchterner Löwen - Sterbfritz/Sannerz 2:1
15:00 Niederzell - Schlüchtern/Elm II 9:1
17:00 Freiensteinau II - Oberzell/Züntersbach II abgesagt

Kreisliga C Schlüchtern
13:00 Weiperz II - Mottgers/Schwarzenfels II abgesagt
13:00 Magdlos/Höf und Haid II - Altengronau/Jossa II abgesagt
13:00 Gundhelm/Hutten II - Weichersbach II abgesagt
13:00 Vollmerzer Löwen II - Sterbfritz/Sannerz II abgesagt
13:00 Bellings/Hohenzell II - Marborn II abgesagt
13:00 Niederzell II - Bad Soden III abgesagt

Kreisoberliga Büdingen
15:00 Ranstadt - Büdingen abgesagt
15:00 Ortenberg - Ober-Schmitten/Eichelsdorf 0:1
15:00 Usenborn/Bergheim - Schotten 1:1
15:00 Wolferborn/M/B - Dauernheim 4:3
15:00 Altwiedermus - Seemental 2:2
15:00 Eschenrod - Oberau abgesagt
15:00 Kefenrod - Nieder-Mockstadt/Stammheim abgesagt

Kreisliga A Büdingen
15:00 Ober-Mockstadt - Büdingen II 2:1
15:00 Rudingshain - Hettersroth/Burgbracht abgesagt
15:00 Steinberg/Glashütten - Schotten II 3:1
15:00 Wallernhausen/Fauerbach - Stockheim 2:3
15:00 Aulendiebach - Ulfa/Gonterskirchen/Langd 3:1
15:00 Vonhausen/Eckartshausen - Gedern 1:4
15:00 Hainchen - Oberau II 2:1
15:00 Büches/Rohrbach - Rainrod 1:2

Kreisliga B Büdingen, Gruppe 1
15:00 Kohden - Ober-Lais 2:1
15:00 VFB Höchst - Rinderbügen 9:0
15.00 Heegheim/Rodenbach - Himbach 3:1
15:00 Hirzenhain/Merkenfritz - Rommelhausen abgesagt
15:00 Lorbach - Hartm/Herch/Burk 2:1
15:00 Altenstadt - Gedern II abgesagt
15:00 GN/Borsdorf/OW - Wenings II 1:0

Kreisliga B Büdingen, Gruppe 2
13:15 Ortenberg II - Ober-Schmitten/Eichelsdorf II abgesagt
13:15 Wolferborn/M/B II - Dauernheim II abgesagt
13:15 Altwiedermus II - Seemental II 2:1
13:15 Kefenrod II - Nieder-Mockstadt/Stammheim II abgesagt

Frauen 1. Bundesliga
14:00 Leverkusen - Sand 0:3
14:00 Freiburg - Hoffenheim 0:0
14:00 Jena - Duisburg 1:0
14:00 Potsdam - Mönchengladbach 5:0
14:00 Essen - 1. FFC Frankfurt 0:3
17:00 Wolfsburg - Bayern München 2:0

Frauen 2. Bundesliga Süd
11:00 Bayern München II - 1. FFC Frankfurt II 0:0
14:00 Wetzlar - Crailsheim 3:2
14:00 Schott Mainz - Hoffenheim II 2:5
14:00 Weinberg - Sand 2 2:1
14:00 Sindelfingen - Niederkirchen 5:0
14:00 Köln - Saarbrücken 1:0

Frauen Hessenliga
15:00 Eintracht Frankfurt - Marburg 0:0

Frauen Gruppenliga Fulda
15:00 Freiensteinau - Steinau abgesagt

Frauen Kreisoberliga Fulda Süd
15:00 Marjoß - Hartmannshain/Herchenh/Burkh abgesagt

Frauen Kreisliga A Frankfurt, Gruppe 1
15:00 Oberdorfelden - Kassel 4:1

Frauen Kreisliga B Frankfurt
15:00 RW Großauheim II - Oberrad II 3:2


PS: Sind Sie bei Facebook? Werden Sie Fan von VORSPRUNG!

AnzeigeWeinhandel Christel Winkel Vorsprung Werbebanner Nr1B Neu

AnzeigeHarth und Schneider 250 x 300px

Anzeige166 Gelnhausen Online Banner 300x250px

Anzeigedemokratie neubanner 300x250

AnzeigeKN Anzeige Livestream5E94D 002

AnzeigeWebBanner 300x250px animiert Weih2017

Anzeigetanzkurse250118

Anzeigelinkbecker051217

Anzeigebuergerhilfeweihnacht

Anzeige

werbung1 100Euro

Anzeige

vogler banner