Regionalliga Südwest
13:15 Waldhof Mannheim - 1. FC Saarbrücken 0:2
17:45 Hessen Kassel - Koblenz 1:2

Hessenliga
15:00 Vellmar - Lehnerz 0:3
15:00 RW Frankfurt - Fulda 1:1
15:00 Alzenau - Urberach 4:1
15:00 Steinbach - Griesheim 3:1

Verbandsliga Nord
15:00 Sand - Bad Soden 3:1
15:00 Rothwesten - Lehnerz II 1:3

Gruppenliga Fulda
15:00 Ehrenberg - Bronnzell abgesagt
15:00 Rothemann - Borussia Fulda II abgesagt

Kreisoberliga Gelnhausen
15:00 Höchst - Breitenborn abgesagt
15:00 Flörsbachtal - Bernbach 2:0
15:00 Bad Orb - Oberndorf 2:0
15:00 Altenmittlau - Neuses 1:2
15:00 Rothenbergen - Altenhaßlau/Eid. 1:3
15:00 Kassel - Birstein 9:0
15:00 Hailer - Meerholz 2:1
15:00 Wittgenborn - Mittelgründau abgesagt

Kreisliga A Gelnhausen
15:00 Salmünster - Neuenhaßlau 2:0
15:00 Wirtheim - Brachttal 3:5
15:00 Somborn II - Horbach 3:5
15:00 Niedermittlau - Oberndorf II 3:1
15:00 Geislitz - Haingründau abgesagt
15:00 Bieber - Aufenau 9:0
15:00 Fischborn - Roth abgesagt
15:00 Ayyildizspor Wächtersbach - Großenhausen 4:1

Kreisliga B Gelnhausen
13:15 Höchst II - Niedergründau/Lieblos abgesagt
13:15 Bad Orb II - Sotzbach 1:6
13:15 Geislitz II - Neuses II 2:1
13:15 Rothenbergen II - Altenhaßlau/Eid. II 3:0
13:15 Kassel II - Mernes 2:1
15:00 Hesseld/W/N/Spielberg - Pfaffenhausen II 3:1
15:00 Burgjoß - Meerholz II abgesagt
15:00 Wüstwillenroth/L. - Mittelgründau II abgesagt

Kreisliga C Gelnhausen
13:15 Niedergründau/Lieblos II - Neuenhaßlau II 0:3-Wertung
13:15 Wirtheim II - Breitenborn II abgesagt
13:15 Flörsbachtal II - Lettgenbrunn 2:0
13:15 Niedermittlau II - Birstein/Sotzbach II 1:1
13:15 Altenmittlau II - Haingründau II abgesagt
13:15 Hailer II - G. Wächtersbach II 3:0-Wertung
13:15 Wittgenborn II - Großenhausen II abgesagt
15:00 Udenhain - Roth II 3:0-Wertung

Kreisliga D Gelnhausen
13:15 Fischborn II - Mernes II abgesagt
13:15 Burgjoss II - Neuses III 3:0-Wertung

Kreisoberliga Hanau
15:00 Germ. Dörnigheim - Hilalspor Hanau 0:3
15:00 Oberrodenbach - 1910 Langenselbold abgebrochen
15:00 Safakspor Hanau - Niederissigheim 1:2
15:00 Hüttengesäß - Niederrodenbach 0:4
15:00 Ostheim - Wolfgang 3:1
15:00 Oberissigheim - 1860 Hanau 2:1

Kreisliga A Hanau
15:00 Bischofsheim II - Oberdorfelden 6:3
15:00 Windecken - Hanau 93 II 6:4
15:00 RW Großauheim - Marköbel II 2:1
15:00 Langenbergheim - Kilianstädten 2:7
15:00 Büdesheim - 1910 Langenselbold II 4:0
15:00 Mittelbuchen - Heldenbergen 2:0
15:00 Niederdorfelden - Eichen 3:2

Kreisliga B Hanau
13:15 Großkrotzenburg II - Erlensee II 4:3
13:15 Roßdorf II - Wachenbuchen II 0:2
13:15 Oberrodenbach II - Dörnigheimer SV 2:2
13:15 Safakspor Hanau II - Hochstadt II 5:8
13:15 Ostheim II - Wolfgang II 3:5
13:15 Oberissigheim II - 1860 Hanau II 3:0

Kreisliga C Hanau
13:15 Windecken II - Hilalspor Hanau II 5:0
13:15 RW Großauheim II - Steinheim 1:0
13:15 Langenbergheim II - Steinheim II 9:0
13:15 Türk Gücü Hanau II - Kilianstädten II 7:1
13:15 Büdesheim II - Dörnigheimer SV II 4:2
13:15 Neuberg II - Niederissigheim II 0:7
15:00 1930 Langenselbold - Oberdorfelden II 4:0

Kreisoberliga Fulda Süd
15:00 Rönshausen - Ilbeshausen abgesagt
15:00 Schweben - Steinau abgesagt
15:00 Huttengrund - Lütter abgesagt
15:00 Löschenrod - Kressenbach/Ulmbach abgesagt
17:15 Mittelkalbach - Rückers abgesagt

Kreisliga A Schlüchtern
13:00 Herolz II - Uttrichshausen abgesagt
13:00 Schlüchtern/Elm II - Sterbfritz/Sannerz abgesagt
13:00 Huttengrund II - Oberzell/Züntersbach II abgesagt
13:00 Freiensteinau II - Höf und Haid abgesagt
15:00 Rückers II - Niederzell abgesagt
15:00 Mittelkalbach II - Distelrasen II abgesagt
15:00 Heubach - Ilbeshausen II abgesagt
15:00 Nieder-Moos - Niederkalbach abgesagt

Kreisliga B Schlüchtern
13:00 Herolz II - Uttrichshausen 2:5
15:00 Mittelkalbach II - Distelrasen II 1:1
15:00 Nieder-Moos - Niederkalbach 2:2

Kreisliga C Schlüchtern
15:00 Nieder-/Oberkalbach II - Weiperz II abgesagt

Kreisoberliga Büdingen
15:00 Dauernheim - Büdingen 1:5
15:00 Ranstadt - Ober-Schmitten/Eichelsdorf abgesagt
15:00 Düdelsheim - Schotten 1:1
15:00 Ortenberg - Altwiedermus 1:1
15:00 Usenborn/Bergheim - Seemental 1:2
15:00 Wolferborn/M/B - Oberau abgesagt
15:00 Nidda II - Nieder-Mockstadt/Stammh. 5:3

Kreisliga A Büdingen
15:00 Stockheim - Büdingen II 2:3
15:00 Ober-Mockstadt - Hettersroth/Burgbracht 1:2
15:00 Ulfa/Gonterskirchen/Langd - Schotten II abgesagt
15:00 Büches/Rohrbach - Hainchen 1:2
15:00 Steinberg/Glashütten - Gedern abgesagt
15:00 Wallernhausen/Fauerbach - Oberau II abgesagt
15:00 Aulendiebach - Rainrod abgesagt

Kreisliga B Büdingen, Gruppe 1
15:00 Rommelhausen - Ober-Lais 3:1
15:00 Kohden - Rinderbügen 1:1
15:00 Hartm/Herch/Burk - Himbach abgesagt
15:00 VFB Höchst - GN/Borsdorf/OW 1:0
15:00 Hirzenhain/Merkenfritz - Gedern II 5:2
15:00 Lorbach - Wenings II 0:3

Kreisliga B Büdingen, Gruppe 2
13:15 Ranstadt II - Ober-Schmitten/Eichelsdorf II abgesagt
13:15 Ortenberg II - Altwiedermus II abgesagt
13:15 Usenborn/Bergheim II - Seemental II abgesagt

Frauen 2. Bundesliga Süd
14:00 Sand 2 - Niederkirchen 4:0
14:00 Hoffenheim II - Wetzlar 4:0

Frauen Verbandsliga Nord
14:00 Poppenhausen - Erdhausen abgesagt
17:00 Rückers - Anraff abgesagt

Frauen Verbandsliga Süd
15:00 Fauerbach - Ober-Beerbach 1:5

Frauen Kreisoberliga Fulda Süd
16:00 Poppenhausen II - Lautertal abgesagt
16:00 Marjoß - Hartm/Herch/Burk abgesagt

Frauen Hessenpokal, Viertelfinale
17:30 Marburg - Jahn Calden 0:3


PS: Sind Sie bei Facebook? Werden Sie Fan von VORSPRUNG!

Anzeige

werbung1 100Euro

Anzeige