1. Bundesliga
15:30 Stuttgart - Eintracht Frankfurt 1:4
15:30 Augsburg - Ingolstadt 0:1
15:30 Köln - Hamburg 2:1
15:30 Mainz - Hannover 3:0
15:30 Darmstadt - Hoffenheim 0:0
18:30 Bayern München - Leverkusen 3:02. Bundesliga
13:00 Paderborn - Bielefeld 1:2
13:00 Duisburg - Greuther Fürth 2:23. Bundesliga
14:00 Chemnitz - Wehen 1:0
14:00 Werder Bremen II - Dresden 1:2
14:00 Halle - Münster 1:3
14:00 Erfurt - VfB Stuttgart II 3:0
14:00 Würzburger Kickers - Aue 1:0
14:00 Stuttgarter Kickers - Cottbus 0:0
14:00 Osnabrück - Kiel 3:2Regionalliga Südwest
14:00 Elversberg - 1. FC Saarbrücken 0:0
14:00 Pirmasens - Offenbach 1:2
14:00 Worms - Freiburg II 3:3
14:00 Steinbach - Homburg 0:2
18:00 Saar Saarbrücken - Bahlinger SC 3:3Hessenliga
15:00 Eschborn - Baunatal 4:2
15:00 Griesheim - Fulda 3:0
15:00 Flieden - Seligenstadt 0:1
15:00 Lehnerz - RW Frankfurt 0:4
15:00 Alzenau - Stadtallendorf 2:3
15:00 SV Wiesbaden - Lohfelden 0:1Verbandsliga Nord
15:30 Rothwesten - Hünfelder SV 0:0
15:30 Weidenhausen - Melsunger FV 4:2
16:00 Bad Soden - Sand 4:3Verbandsliga Süd
17:00 Geinsheim - Ginsheim 1:2Kreisoberliga Gelnhausen
17:00 Wittgenborn - Gelnhausen 0:8Kreisliga B Gelnhausen
17:00 Niedergründau - Lieblos 6:2Kreisliga D Gelnhausen
15:15 Lieblos/Niedergründau II - Mernes II 3:5Kreisoberliga Hanau
16:30 Hüttengesäß - Niederrodenbach 2:3Kreisoberliga Fulda Süd
17:00 Kerzell - Weyhers 6:0Kreisliga A Schlüchtern
17:00 Marborn - Veitsteinbach 3:3Kreisliga B Schlüchtern
17:30 Distelrasen II - Höf und Haid 1:2Kreisoberliga Büdingen
17:30 Gedern - Nidda II 0:1Frauen 1. Bundesliga
14:00 Jena - Wolfsburg 0:8Frauen Hessenliga
15:00 Mittelbuchen - Roßdorf 2:2
16:00 1. FFC Frankfurt III - Marburg 1:3
18:00 Düdelsheim - Zierenberg 5:2
18:30 Bornheim/GW - Wetzlar II 0:1
18:30 Eintracht Frankfurt II - Anraff 3:1Frauen Verbandsliga Nord
17:00 Gläserzell II - Lütter 3:4
17:00 Großenenglis - Allendorf/Eder 3:2
17:00 Friedensdorf - Lollar 1:4
17:00 Landau/Wolfhagen - Klein-Linden 1:1
19:00 Kammerbach - Kathus 2:1Frauen Verbandsliga Süd
16:00 Münster - Ober-Beerbach 2:2
17:00 Limburg - Pfungstadt 1:6
17:00 Zellhausen - TSG Neu-Isenburg 3:3
18:00 Haitz/Langenselbold/Langenbergheim - Wiesbaden 0:4Frauen Gruppenliga Frankfurt
16:00 Düdelsheim II - Niedermittlau 2:2
17:00 Mittelbuchen II - Bad Nauheim 1:2
18:00 1. FFC Frankfurt IV - Usinger Land 2:0
18:00 Wiking Offenbach - Oberursel 0:3Frauen Gruppenliga Fulda
17:00 Schwarzb/Tann/Hilders - Freiensteinau 1:6
17:00 Jossa - Buchfinkenland 10:2
17:00 Lispenhausen - Kathus II 2:1
17:00 Poppenhausen - Raßdorf 8:0
17:00 Soisdorf - Hönebach 3:2Frauen Kreisliga A Frankfurt, Gruppe 1
17:00 Burg-Gräfenrode - Fauerbach II 1:3
17:00 Neuses - Rainrod 3:1
Fußballergebnisse Samstag, 29. August 2015
Tools
Typographie
- Smaller Small Medium Big Bigger
- Default Helvetica Segoe Georgia Times
- Lese Modus