Fußballergebnisse Samstag, 30. März 2019

Fußballergebnisse
Tools
Typographie
  • Smaller Small Medium Big Bigger
  • Default Helvetica Segoe Georgia Times

1. Bundesliga
15:30 Dortmund - Wolfsburg 2:0
15:30 Bremen - Mainz 3:1
15:30 Freiburg - Bayern München 1:1
15:30 Düsseldorf - Mönchengladbach 3:1
15:30 Nürnberg - Augsburg 3:0
18:30 Leipzig - Hertha BSC 5:0

2. Bundesliga
13:00 Bochum - Hamburg 0:0
13:00 Union Berlin - Paderborn 1:3
13:00 Darmstadt - Regensburg 1:1

3. Liga
14:00 Unterhaching - Hallescher FC 0:0
14:00 Würzburger Kickers - Münster 3:2
14:00 Meppen - Großaspach 2:1
14:00 Braunschweig - 1860 München 1:1
14:00 Cottbus - Fortuna Köln 4:3
14:00 Rostock - Zwickau 3:1

Regionalliga Südwest
14:00 Elversberg - FSV Frankfurt 5:0
14:00 Walldorf - Dreieich 5:0
14:00 Balingen - Waldhof Mannheim 1:3
14:00 Pirmasens - Steinbach Haiger 0:0
14:00 Kickers Offenbach - Stadtallendorf 1:1
14:00 Homburg - Freiburg II 0:0

Hessenliga
15:00 Griesheim - Fulda-Lehnerz 1:2
15:00 Hünfelder SV - Eddersheim 2:3
15:00 Lohfelden - Ederbergland 1:0
15:00 Baunatal - Spvgg. Neu-Isenburg 3:0
15:00 Alzenau - Flieden 1:2
15:30 Bad Vilbel - Waldgirmes 0:1

Verbandsliga Nord
14:30 Vellmar - Willingen 1:1
16:00 Sand - Schwalmstadt 5:0

Verbandsliga Süd
17:00 Vatanspor HG - Wald-Michelbach 2:2

Gruppenliga Fulda
15:00 Thalau - Schlüchtern/Elm 2:3
15:00 Bad Soden - Schlitzerland 5:0

Frauen Hessenliga
15:00 Klein-Linden - Großenenglis 0:3
16:00 MFFC Wiesbaden - Rüsselsheim 0:2
16:15 Gläserzell - Bornheim/GW 0:1
17:00 Lollar - 1. FFC Frankfurt III 2:1
18:30 Wetzlar II - TSG Neu-Isenburg 0:3

Frauen Verbandsliga Nord
13:00 Obermelsungen - Pilgerzell 1:3
16:30 Wetzlar III - Wilhelmshöhe 1:1
17:00 Anraff - Allendorf/Eder 3:3
17:00 Hessen Kassel - Naunheim 1:2
17:00 Soisdorf - Lispenhausen 1:0
18:00 Marburg II - Jahn Calden II 1:3

Frauen Verbandsliga Süd
15:00 Pfungstadt - Ueberau 2:1
16:00 Nauheim/Königstädten - Eintr. Frankfurt II 1:3
16:30 Kickers Offenbach - Limburg 7:0
17:00 Schierstein - Mittelbuchen 1:8
18:00 Heppenheim - TSG Frankfurt 2:4
18:00 Haitz - Runkel 2:1

Frauen Gruppenliga Fulda
14:30 Gläserzell II - Freiensteinau 1:5
17:00 Dittlofrod/Körnbach - Ilbeshausen abgesagt
17:00 Lautertal - Geistal 1:1
17:00 Poppenhausen - Steinau 7:1

Frauen Gruppenliga Frankfurt
16:00 Usinger Land - Fauerbach/Gambach verlegt
16:00 Bornheim/GW II - Niedermittlau/Lieblos 3:3
17:00 Düdelsheim - Egelsbach 1:2
17:00 Dortelweil - Rodgau/Zellhausen 5:0
17:00 Bad Nauheim - Oberursel 3:0

Frauen Kreisoberliga Frankfurt
16:00 Haitz II - Neu-Isenburg II 3:2
17:00 Kickers Frankfurt - Neuses 4:1
17:00 Langen - Mittelbuchen II 3:0-Wertung
18:00 Wiking Offenbach - Oberrad 1:2
19:00 Kickers Offenbach II - Oberdorfelden 0:3

Frauen Kreisliga A Frankfurt
16:00 Dietzenbach - Burg-Gräfenrode 0:2
17:00 Spielberg - Kassel 3:0
18:00 Nidda - TSG Frankfurt II 0:1
18:15 Kronberg - Riedberg 0:3-Wertung

Frauen Kreisliga B Frankfurt
17:00 Langenbergheim - Eschersheim 4:5
18:00 Usinger Land II - Bad Vilbel abgesagt

BLOG COMMENTS POWERED BY DISQUS

PS: Sind Sie bei Facebook? Werden Sie Fan von VORSPRUNG!

AnzeigeHarth und Schneider 250 x 300px

Anzeige10257155 LinkBecker

AnzeigeVorsprung Online

ivw logo

AnzeigeInsektenschutz 2019 002

Online Banner 300x250px MoPo 2

Anzeige

werbung1 100Euro

vogler banner