Fußballergebnisse Sonntag, 22. September 2019

Fußballergebnisse
Tools
Typographie
  • Smaller Small Medium Big Bigger
  • Default Helvetica Segoe Georgia Times

1. Bundesliga
15:30 Mönchengladbach - Düsseldorf 2:1
18:00 Eintracht Frankfurt - Dortmund 2:2

2. Bundesliga
13:30 Hamburger SV - Aue 4:0
13:30 Dresden - Regensburg 2:1
13:30 Osnabrück - St. Pauli 1:1

3. Liga
13:00 Rostock - Zwickau 1:1
14:00 Bayern München II - Ingolstadt 2:1

Regionalliga Südwest
14:00 Freiburg II - Walldorf 2:2
14:00 Ulm - Mainz 05 II 0:1

Verbandsliga Nord
15:00 Sandershausen - Körle 2:0
15:00 CSC Kassel - Hünfelder SV 2:5
15:00 Melsunger FV - Weidenhausen 1:1
16:00 Johannesberg - Fulda-Lehnerz II 1:2
17:00 Eichenzell - Bad Soden 2:4

Verbandsliga Süd
15:00 RW Darmstadt - Spvgg. Neu-Isenburg 2:3
15:00 Bornheim/GW Ffm - Ginsheim II 2:2
15:00 RW Frankfurt - Urberach 2:1
15:00 Großkrotzenburg - SV der Bosnier 7:5
15:00 Erlensee - Rodgau 3:0
15:30 Unter-Absteinbach - Unter-Flockenbach 2:1

Gruppenliga Frankfurt Ost
15:00 Obertshausen - Marköbel 0:1
15:00 Oberau - Nieder-Roden 0:2
15:00 Bad Orb - Rosenhöhe OF 4:1
15:00 Türk Gücü Hanau - Oberndorf 0:0

Gruppenliga Fulda
15:00 Elters/Eckwb/Schwb - Oberzell/Züntersbach 0:5
15:00 Kerzell - FT Fulda 2:2
15:00 Künzell - Hosenfeld 1:2
15:00 Freiensteinau - Hünfelder SV II 1:3
15:00 Großenlüder - Aulatal 1:1
15:30 Schlüchtern/Elm - Petersberg 3:3

Kreisoberliga Gelnhausen
15:00 Pfaffenhausen - Neuses 2:3
15:00 Bernbach - Höchst 1:1
15:00 Rothenbergen - Gelnhausen 0:2
15:00 Ayyildizspor Wächtersbach - Breitenborn 1:4
15:00 Kassel - Altenhaßlau/Eid. 5:0
15:00 Wirtheim - Altenmittlau 2:2
15:00 Bieber - Germ. Wächtersbach 2:3

Kreisliga A Gelnhausen
13:00 Bad Orb II - Neuenhaßlau 6:4
15:00 Niedermittlau - Höchst II 1:1
15:00 Brachttal - Oberndorf II 4:0
15:00 Hailer - Hesseld/W/N/Sp. 3:3
15:00 Wittgenborn - Großenhausen 1:3

Kreisliga B Gelnhausen
13:00 Bernbach II - Niedergründau 5:2
13:00 Rothenbergen II - Gelnhausen II 1:5
13:00 Brachttal II - Mernes 0:4
13:00 Kassel II - Lieblos 0:3
13:00 Meerholz II - Burgjoß 1:9
13:00 Bieber II - Wüstwillenroth/L. 6:4
15:00 Horbach - Altenmittlau II 3:2

Kreisliga C Gelnhausen
13:00 Niedermittlau/Hailer II - Roth 0:6
13:00 Burgjoß/Mernes II - Breitenborn II 1:1
13:00 Wirtheim II/Höchst III - Hesseld/W/N/Sp II 4:0
13:00 Wittgenborn II - Germ. Wächtersbach II 1:0
15:00 Haingründau II - Lettgenbrunn 3:5
15:00 Mittelgründau II - Altenhaßlau/Eid. II 6:3

Kreisoberliga Hanau
13:00 Hanau 93 II - Wachenbuchen 3:3
13:00 Erlensee II - Langenbergheim 3:0
15:00 Oberissigheim - Hochstadt 3:1
15:00 Oberdorfelden - Kesselstadt 1:10
15:00 Roßdorf - RW Großauheim 3:2
15:00 Wolfgang - Bischofsheim 0:5

Kreisliga A Hanau
15:00 Hilalspor Hanau - Büdesheim 4:0
15:00 Niederdorfelden - 1860 Hanau 0:2
15:00 VfB Großauheim - Kesselstadt II 3:2
15:00 Dörnigheimer SV - Wachenbuchen II 4:0
15:00 Ostheim - Germ. Dörnigheim II 1:2

Kreisliga B Hanau
13:00 1910 Langenselbold II - Marköbel II 4:1
13:00 Oberissigheim II - Hochstadt II 1:0
13:00 VfB Großauheim II - Langenbergheim II 1:3
13:00 Roßdorf II - RW Großauheim II 2:1
13:00 Großkrotzenburg II - Steinheim 4:1
15:00 Windecken - Niederrodenbach II 0:2

Kreisliga C Hanau
13:00 Hilalspor Hanau III - Büdesheim II 0:0
13:00 Niederdorfelden II - 1860 Hanau II 6:0
13:00 Oberdorfelden II - 1930 Langenselbold 2:3
13:00 Türk Gücü Hanau II - Hüttengesäß II 0:0
13:00 Wolfgang II - Neuberg II 7:0
13:00 Dörnigheimer SV II - Steinheim II 8:0
15:00 Eichen - Germ. Dörnigheim II 3:2

Kreisoberliga Fulda Süd
15:00 Vogelsberg - Steinau 2:2
15:00 Huttengrund - Bimbach 3:0
15:15 Bad Soden II - Gundhelm/Hutten 2:4

Kreisliga A Schlüchtern
15:00 Distelrasen - Oberzell/Züntersbach II 5:1
15:00 Niederzell - Mottgers/Schwarzenfels 3:3
15:00 Altengronau/Jossa - Veitsteinbach 1:1
15:00 Rommerz - Kressenbach/Ulmbach II 1:2

Kreisliga B Schlüchtern
13:00 Freiensteinau II - Steinau II 4:0
13:00 Huttengrund II - Schlüchtern/Elm II 7:1
15:00 Niederkalbach - Uttrichshausen 0:1
15:00 Höf und Haid - Vollmerz/Weiperz 3:4
15:00 Sterbfritz/Sannerz - Rückers II 1:4

Kreisliga C Schlüchtern
13:00 Nieder-/Oberkalbach II - Bad Soden III 1:2
13:00 Sterbfritz/Sannerz II - Mottg/Schwarzenf/Weich II 0:7

Kreisoberliga Büdingen
15:00 Schotten - Ortenberg 4:0
15:00 Nieder-Mockstadt/Stammheim - Hettersroth/Burgbracht 1:1
15:00 Altenstadt - Seemental 3:1
15:00 Eschenrod - Ranstadt 4:1
15:00 O-Schmitten/Eichelsd - Wolferborn/M/B 3:1

Kreisliga A Büdingen
13:00 Nieder-Mockstadt/Stammheim II - Rainrod 0:5
13:00 Oberau II - Steinberg/Glashütten 3:2
15:00 Usenborn/Bergheim - Rudingshain 5:2
15:00 Altwiedermus - Ober-Mockstadt 3:1
15:00 Hainchen - Rommelhausen 1:2
18:00 Ulfa/Langd - Wolferborn/M/B II 4:2

Kreisliga B Büdingen, Gruppe 1
15:00 Ober-Lais - Lorbach 1:1
15:00 Kohden - GN/Borsdorf/OW 0:3
15:00 Büches/Rohrbach - Vonhausen/Eckartshausen 6:1
15:00 Hartm/Herch/Burk - Hirzenhain/Merkenfritz 2:1
15:00 Rinderbügen - Wenings II 2:1
15:00 Stockheim - Lindheim 1:4

Kreisliga B Büdingen, Gruppe 2
13:00 Altenstadt II - Seemental II 0:2
13:00 Eschenrod II - Ranstadt II 3:0

Frauen Bundesliga
14:00 Duisburg - Freiburg 0:1
14:00 Sand - Bayern München 0:5
14:00 Leverkusen - 1. FFC Frankfurt 1:3
14:00 Jena - Köln 2:2

Frauen 2. Bundesliga
11:00 Cloppenburg - Bayern München II 2:0
11:00 Mönchengladbach - Wolfsburg II 1:0
11:00 1. FFC Frankfurt II - Bielefeld 0:2
11:00 Ingolstadt - Potsdam II 2:0
14:00 Andernach - Gütersloh 2:3
14:00 Saarbrücken - Hoffenheim U20 0:3
14:00 Meppen - Bremen 1:2

Frauen Regionalliga Süd
11:00 Forstern - TSG Neu-Isenburg 2:0
14:00 Nürnberg - Hegauer FV 3:0
14:00 Freiburg II - Jahn Calden 10:2
14:00 Alberweiler - Sand 2 1:2
15:00 Eintracht Frankfurt - Würzburg 3:4
16:00 Crailsheim - Weinberg 2:4

Frauen Hessenliga
13:00 Pilgerzell - Eintr. Frankfurt II 3:3

Frauen Kreisoberliga Frankfurt
17:30 FC Neu-Isenburg - Haitz II 1:0

Frauen Kreisliga A Frankfurt
17:00 Eschersheim II - Spielberg 1:3

Frauen Kreisliga B Frankfurt
17:00 Kefenrod - Niedermittlau/Lieblos II 2:1

Hat Ihnen der Artikel gefallen?

BLOG COMMENTS POWERED BY DISQUS