Fußballergebnisse Samstag, 28. September 2019

Fußballergebnisse
Tools
Typographie
  • Smaller Small Medium Big Bigger
  • Default Helvetica Segoe Georgia Times

1. Bundesliga
15:30 Leipzig - Schalke 1:3
15:30 Hoffenheim - Mönchengladbach 0:3
15:30 Mainz - Wolfsburg 0:1
15:30 Augsburg - Leverkusen 0:3
15:30 Paderborn - Bayern München 2:3
18:30 Dortmund - Bremen 2:2

Anzeige
Anzeige

2. Bundesliga
13:00 Regensburg - Hamburger SV 2:2
13:00 Bochum - Darmstadt 2:2
13:00 Karlsruher SC - Heidenheim 1:1

3. Liga
14:00 Zwickau - Viktoria Köln 4:0
14:00 Braunschweig - Hallescher FC 1:1
14:00 Münster - Bayern München II 1:4
14:00 Großaspach - Chemnitzer FC 2:0
14:00 Jena - Duisburg 1:2
14:00 1860 München - Kaiserslautern 3:1

Regionalliga Südwest
14:00 Koblenz - Elversberg 1:4
14:00 Alzenau - Gießen 2:2
14:00 1. FC Saarbrücken - Ulm 2:1

Hessenliga
14:00 Fulda-Lehnerz - Bad Vilbel 1:1
15:00 Fernwald - Hessen Kassel 1:1
15:00 Hadamar - Stadtallendorf 0:2
15:00 Türk Gücü Friedberg - SV Neuhof 1:1
15:00 Griesheim - Dreieich 2:1

Verbandsliga Nord
15:00 Bad Soden - Hünfelder SV 1:1
15:00 Flieden - Melsunger FV 4:0
15:30 Ehrenberg - Willingen 2:4
17:00 Fulda-Lehnerz II - Hombressen/Udenhausen 5:1

Verbandsliga Süd
16:00 Wald-Michelbach - Germ. Ober-Roden 2:4

Gruppenliga Frankfurt Ost
16:00 Bad Orb - Seligenstadt 3:5

Gruppenliga Fulda
16:00 Eiterfeld/Leimbach - Freiensteinau 4:0
17:00 Aulatal - Müs 2:0

Kreisliga A Hanau
17:00 Neuberg - Ostheim 2:2

Kreisoberliga Fulda Süd
16:00 Kressenbach/Ulmbach - Steinau 3:1

Kreisliga A Schlüchtern
14:00 Kressenbach/Ulmbach II - Marborn 3:1
15:30 Nieder-Moos - Heubach 1:2
17:00 Grebenhain/Bermuthshain - Weichersbach 3:0

Kreisliga C Schlüchtern
15:00 Grebenhain/Berm/N-Moos II - Bad Soden III 2:0

Kreisliga A Büdingen
17:30 Ortenberg II - Hainchen 1:6

Kreisliga B Büdingen, Gruppe 1
17:00 GN/Borsdorf/OW - Wallernhausen/Fauerbach 1:2

Frauen Bundesliga
13:00 Essen - Potsdam 2:0

Frauen 2. Bundesliga
11:00 Wolfsburg II - Bayern München II 4:0
14:00 Gütersloh - Saarbrücken 3:0
15:00 Hoffenheim U20 - Mönchenglabach 3:1
15:30 Bielefeld - Andernach 1:2

Frauen Hessenliga
15:00 Wetzlar II - Lollar 0:2
16:15 Marburg - Offenbach 0:2
17:00 Gläserzell - Rüsselsheim 0:1
18:00 Eintr. Frankfurt II - Lütter 0:0
18:30 MFFC Wiesbaden - Großenenglis 1:0
18:30 Gornheim/GW - Pilgerzell 1:5

Frauen Verbandsliga Nord
16:00 Allendorf/Eder - Jahn Calden II 1:2
17:00 Anraff - Naunheim 1:0
17:00 Hessen Kassel - Soisdorf 6:0
17:00 Korbach - Klein-Linden 1:4
17:00 Pohlheim - Landau/Wolfhagen 2:4

Frauen Verbandsliga Süd
16:00 Pfungstadt - Egelsbach 2:1
17:00 Schierstein - Dortelweil 2:5
17:00 Schaafheim - Heppenheim 2:1
18:00 Haitz - Ueberau 4:3
18:30 Nieder-Ramstadt - Schwarz-Weiß Wiesbaden 1:1

Frauen Gruppenliga Frankfurt
16:00 Bornheim/GW II - TSG Frankfurt 4:1
16:00 Fauerbach - Rodgau/Zellhausen 0:3
16:00 Westerfeld - Niederursel 1:2
17:00 Niedermittlau/Lieblos - Oberrad 2:2
17:00 Bad Nauheim - Langen 3:4

Frauen Gruppenliga Fulda
15:00 Gläserzell II - Lispenhausen 4:0
17:00 Poppenhausen - Ransbach 12:1
17:00 Rückers - Pilgerzell 1:1
17:00 Neuenstein - Lütter II 1:7
17:00 Lautertal - Ilbeshausen 2:1
17:00 Dittlofrod/Körnbach - Freiensteinau II 1:0

Frauen Kreisoberliga Frankfurt
15:00 Haitz II - TSG Neu-Isenburg II 4:4
16:15 Riedberg - Kickers Offenbach II 3:1
17:00 Oberursel - Dortelweil II 1:2
18:00 Wiking Offenbach - Mittelbuchen II 1:3

Frauen Kreisoberliga Fulda Süd
14:00 Marjoß - Poppenhausen II 0:4
15:00 Sickels - Weichersbach 3:0
17:00 Hartm/Herch/Burk - Steinau 4:0

Frauen Kreisliga A Frankfurt
15:00 Oberursel II - Gudesding Frankfurt 0:1
16:30 Hochstadt - Oberrad II abgesagt
17:00 Eschersheim - Burg-Gräfenrode abgesagt

Frauen Kreisliga B Frankfurt
15:00 Niedermittlau/Lieblos II - Nidda 2:7
17:00 Södel - Kefenrod 5:7

BLOG COMMENTS POWERED BY DISQUS
Anzeige
Anzeige
Anzeige
Anzeige
Anzeige
Anzeige
Anzeige
Anzeige

Anzeige

Anzeige
Anzeige
Anzeige
Anzeige
Anzeige
Anzeige
Anzeige

vogler banner

Anzeige

werbung1 100Euro

Anzeige

Online Banner 300x250px MoPo 2