Fußballergebnisse Samstag, 28. September 2019

Fußballergebnisse
Tools
Typographie
  • Smaller Small Medium Big Bigger
  • Default Helvetica Segoe Georgia Times

1. Bundesliga
15:30 Leipzig - Schalke 1:3
15:30 Hoffenheim - Mönchengladbach 0:3
15:30 Mainz - Wolfsburg 0:1
15:30 Augsburg - Leverkusen 0:3
15:30 Paderborn - Bayern München 2:3
18:30 Dortmund - Bremen 2:2

2. Bundesliga
13:00 Regensburg - Hamburger SV 2:2
13:00 Bochum - Darmstadt 2:2
13:00 Karlsruher SC - Heidenheim 1:1

3. Liga
14:00 Zwickau - Viktoria Köln 4:0
14:00 Braunschweig - Hallescher FC 1:1
14:00 Münster - Bayern München II 1:4
14:00 Großaspach - Chemnitzer FC 2:0
14:00 Jena - Duisburg 1:2
14:00 1860 München - Kaiserslautern 3:1

Regionalliga Südwest
14:00 Koblenz - Elversberg 1:4
14:00 Alzenau - Gießen 2:2
14:00 1. FC Saarbrücken - Ulm 2:1

Hessenliga
14:00 Fulda-Lehnerz - Bad Vilbel 1:1
15:00 Fernwald - Hessen Kassel 1:1
15:00 Hadamar - Stadtallendorf 0:2
15:00 Türk Gücü Friedberg - SV Neuhof 1:1
15:00 Griesheim - Dreieich 2:1

Verbandsliga Nord
15:00 Bad Soden - Hünfelder SV 1:1
15:00 Flieden - Melsunger FV 4:0
15:30 Ehrenberg - Willingen 2:4
17:00 Fulda-Lehnerz II - Hombressen/Udenhausen 5:1

Verbandsliga Süd
16:00 Wald-Michelbach - Germ. Ober-Roden 2:4

Gruppenliga Frankfurt Ost
16:00 Bad Orb - Seligenstadt 3:5

Gruppenliga Fulda
16:00 Eiterfeld/Leimbach - Freiensteinau 4:0
17:00 Aulatal - Müs 2:0

Kreisliga A Hanau
17:00 Neuberg - Ostheim 2:2

Kreisoberliga Fulda Süd
16:00 Kressenbach/Ulmbach - Steinau 3:1

Kreisliga A Schlüchtern
14:00 Kressenbach/Ulmbach II - Marborn 3:1
15:30 Nieder-Moos - Heubach 1:2
17:00 Grebenhain/Bermuthshain - Weichersbach 3:0

Kreisliga C Schlüchtern
15:00 Grebenhain/Berm/N-Moos II - Bad Soden III 2:0

Kreisliga A Büdingen
17:30 Ortenberg II - Hainchen 1:6

Kreisliga B Büdingen, Gruppe 1
17:00 GN/Borsdorf/OW - Wallernhausen/Fauerbach 1:2

Frauen Bundesliga
13:00 Essen - Potsdam 2:0

Frauen 2. Bundesliga
11:00 Wolfsburg II - Bayern München II 4:0
14:00 Gütersloh - Saarbrücken 3:0
15:00 Hoffenheim U20 - Mönchenglabach 3:1
15:30 Bielefeld - Andernach 1:2

Frauen Hessenliga
15:00 Wetzlar II - Lollar 0:2
16:15 Marburg - Offenbach 0:2
17:00 Gläserzell - Rüsselsheim 0:1
18:00 Eintr. Frankfurt II - Lütter 0:0
18:30 MFFC Wiesbaden - Großenenglis 1:0
18:30 Gornheim/GW - Pilgerzell 1:5

Frauen Verbandsliga Nord
16:00 Allendorf/Eder - Jahn Calden II 1:2
17:00 Anraff - Naunheim 1:0
17:00 Hessen Kassel - Soisdorf 6:0
17:00 Korbach - Klein-Linden 1:4
17:00 Pohlheim - Landau/Wolfhagen 2:4

Frauen Verbandsliga Süd
16:00 Pfungstadt - Egelsbach 2:1
17:00 Schierstein - Dortelweil 2:5
17:00 Schaafheim - Heppenheim 2:1
18:00 Haitz - Ueberau 4:3
18:30 Nieder-Ramstadt - Schwarz-Weiß Wiesbaden 1:1

Frauen Gruppenliga Frankfurt
16:00 Bornheim/GW II - TSG Frankfurt 4:1
16:00 Fauerbach - Rodgau/Zellhausen 0:3
16:00 Westerfeld - Niederursel 1:2
17:00 Niedermittlau/Lieblos - Oberrad 2:2
17:00 Bad Nauheim - Langen 3:4

Frauen Gruppenliga Fulda
15:00 Gläserzell II - Lispenhausen 4:0
17:00 Poppenhausen - Ransbach 12:1
17:00 Rückers - Pilgerzell 1:1
17:00 Neuenstein - Lütter II 1:7
17:00 Lautertal - Ilbeshausen 2:1
17:00 Dittlofrod/Körnbach - Freiensteinau II 1:0

Frauen Kreisoberliga Frankfurt
15:00 Haitz II - TSG Neu-Isenburg II 4:4
16:15 Riedberg - Kickers Offenbach II 3:1
17:00 Oberursel - Dortelweil II 1:2
18:00 Wiking Offenbach - Mittelbuchen II 1:3

Frauen Kreisoberliga Fulda Süd
14:00 Marjoß - Poppenhausen II 0:4
15:00 Sickels - Weichersbach 3:0
17:00 Hartm/Herch/Burk - Steinau 4:0

Frauen Kreisliga A Frankfurt
15:00 Oberursel II - Gudesding Frankfurt 0:1
16:30 Hochstadt - Oberrad II abgesagt
17:00 Eschersheim - Burg-Gräfenrode abgesagt

Frauen Kreisliga B Frankfurt
15:00 Niedermittlau/Lieblos II - Nidda 2:7
17:00 Södel - Kefenrod 5:7

Hat Ihnen der Artikel gefallen?

BLOG COMMENTS POWERED BY DISQUS