Fußballergebnisse Samstag, 19. Oktober 2019

Fußballergebnisse
Tools
Typographie
  • Smaller Small Medium Big Bigger
  • Default Helvetica Segoe Georgia Times

1. Bundesliga
15:30 Leipzig - Wolfsburg 1:1
15:30 Bremen - Hertha BSC 1:1
15:30 Düsseldorf - Mainz 1:0
15:30 Augsburg - Bayern München 2:2
15:30 Union Berlin - Freiburg 2:0
18:30 Dortmund - Mönchengladbach 1:0

2. Bundesliga
13:00 Regensburg - Sandhausen 1:0
13:00 St. Pauli - Darmstadt 0:1
13:00 Wehen Wiesbaden - Heidenheim 0:0

3. Liga
14:00 Braunschweig - Unterhaching 0:0
14:00 Münster - Großaspach 1:1
14:00 Ingolstadt - Chemnitzer FC 1:1
14:00 1860 München - Uerdingen 0:1
14:00 Magdeburg - Rostock 0:1
14:00 Waldhof Mannheim - Hallescher FC 0:4

Regionalliga Südwest
14:00 Freiburg II - Gießen 3:1
14:00 Ulm - Hoffenheim II 3:1
14:00 Steinbach Haiger - Koblenz 1:1
14:00 Pirmasens - FSV Frankfurt 0:0
14:00 Homburg - Balingen 4:2
14:00 Elversberg - Walldorf 3:1
14:00 Kickers Offenbach - Mainz II 1:3
14:00 Bahlinger SC - 1. FC Saarbrücken 3:4
14:00 Aalen - Alzenau 1:0

Hessenliga
14:00 Hessen Kassel - Griesheim 6:0
15:00 Waldgirmes - Stadtallendorf 1:1
15:00 Türk Gücü Friedberg - Ginsheim 1:1
15:00 Fernwald - Eddersheim 0:1
15:00 Dietkirchen - Steinbach 2:1
15:00 Hanau 93 - Walldorf verlegt
15:00 Dreieich - SV Neuhof 3:0

Verbandsliga Nord
15:00 Weidenhausen - Flieden 4:2
15:30 Hünfelder SV - Sand 3:2
15:30 Willingen - Körle 3:0
16:30 Türkgücü KS - Fulda-Lehnerz II 0:2

Verbandsliga Süd
16:00 Großkrotzenburg - Spvgg. Neu-Isenburg 3:0

Gruppenliga Frankfurt Ost
16:00 Wenings - Seligenstadt 1:4

Gruppenliga Fulda
15:00 Müs - Petersberg 2:2
15:30 Thalau - FT Fulda 1:1
16:00 Kerzell - Hosenfeld abgesagt
16:00 Eiterfeld/Leimbach - Bronnzell 2:0
16:00 Großenlüder - Künzell 2:0

Kreisoberliga Gelnhausen
17:00 Breitenborn - Germ. Wächtersbach 3:4

Kreisliga B Gelnhausen
17:00 Mernes - Altenmittlau II 1:0

Kreisliga C Gelnhausen
15:00 Burgjoß/Mernes II - Hesseld/W/N/Sp II 0:0

Kreisoberliga Hanau
16:00 Roßdorf - Langenbergheim 2:2

Kreisliga A Hanau
17:00 Neuberg - Bischofsheim II 4:0

Kreisliga B Hanau
14:00 Großkrotzenburg II - Hochstadt II 1:2

Kreisliga A Schlüchtern
15:30 Weichersbach - Oberzell/Züntersbach II 2:2

Kreisliga B Schlüchtern
18:00 Distelrasen II - Niederkalbach 2:2

Kreisoberliga Büdingen
17:00 Schotten - Altenstadt 4:1
17:00 Aulendiebach - Wolferborn/M/B 0:4

Kreisliga A Büdingen
18:00 Hainchen - Usenborn/Bergheim 3:3

Kreisliga B Büdingen, Gruppe 1
16:30 Ober-Lais - Kohden 3:0-Wertung

Kreisliga B Büdingen, Gruppe 2
15:00 Schotten II - Altenstadt II abgesagt

Frauen Hessenliga
16:00 Pilgerzell - Gläserzell 1:2
16:00 Wetzlar II - MFFC Wiesbaden 1:1
16:30 Kickers Offenbach - Lollar 6:0
17:00 Lütter - Rüsselsheim 0:0
18:00 Eintr. Frankfurt II - Großenenglis 7:2

Frauen Verbandsliga Nord
15:00 Jahn Calden II - Naunheim abgesagt
17:00 Klein-Linden - Anraff 1:1
17:00 Landau/Wolfhagen - Freiensteinau 0:4
17:00 Pohlheim - Korbach 1:6

Frauen Verbandsliga Süd
15:30 Ueberau - Mittelbuchen abgesagt
16:00 Schaafheim - Schierstein 3:1
16:00 Pfungstadt - Nieder-Ramstadt 1:0
18:00 Haitz - Dortelweil abgesagt
19:00 Schwarz-Weiß Wiesbaden - 1. FFC Frankfurt III 0:3

Frauen Gruppenliga Frankfurt
15:00 Fauerbach - Oberrad 0:4
16:00 TSG Frankfurt - Niedermittlau/Lieblos 4:0
16:00 Westerfeld - Bornheim/GW II 0:2
17:00 Rodgau/Zellhausen - Langen 1:4
17:00 Düdelsheim - Bad Nauheim abgesagt

Frauen Gruppenliga Fulda
13:30 Pilgerzell II - Gläserzell II 0:6
15:00 Ilbeshausen - Freiensteinau II 1:0
15:00 Lütter II - Lispenhausen 3:1
15:00 Lautertal - Rückers 0:2
15:00 Dittlofrod/Körnbach - Poppenhausen 0:3
17:00 Neuenstein - Ransbach 6:4

Frauen Kreisoberliga Frankfurt
15:00 Haitz II - Dortelweil II abgesagt
16:00 TSG Neu-Isenburg II - Mittelbuchen II 4:4
17:00 Kassel/Neuses - Oberursel 0:2
17:15 Riedberg - Oberdorfelden 3:0

Frauen Kreisoberliga Fulda Süd
17:30 Weichersbach - Hartm/Herch/Burk 2:5

Frauen Kreisliga A Frankfurt
14:00 Oberrad II - Spielberg 0:3
15:00 Rodgau/Zellhausen II - Burg-Gräfenrode 1:5
16:00 Dietzenbach-Offenthal - Weiss-Blau Ffm 2:0
17:00 Eschersheim - Oberursel II abgesagt
18:00 TSG Frankfurt II - Hochstadt 3:5
18:00 Kronberg - Gudesding Frankfurt abgesagt

Frauen Kreisliga B Frankfurt
17:00 Södel - Bad Vilbel 2:1
17:00 Langen - Oberhessen Nidda 2:0

Hat Ihnen der Artikel gefallen?

BLOG COMMENTS POWERED BY DISQUS

PS: Sind Sie bei Facebook? Werden Sie Fan von VORSPRUNG!

ivw logo

Online Banner 300x250px MoPo 2

AnzeigeHarth und Schneider 250 x 300px

Anzeigelamellenjunker070919

Anzeige

werbung1 100Euro

vogler banner