Fußballergebnisse Sonntag, 20. Oktober 2019

Fußballergebnisse
Tools
Typographie
  • Smaller Small Medium Big Bigger
  • Default Helvetica Segoe Georgia Times

1. Bundesliga
15:30 Köln - Paderborn 3:0
18:00 Hoffenheim - Schalke 2:0

2. Bundesliga
13:30 VfB Stuttgart - Kiel 0:1
13:30 Hannover - Osnabrück 0:0
13:30 Bochum - Karlsruher SC 3:3

3. Liga
13:00 Zwickau - Bayern München II 3:0
14:00 Jena - Würzburger Kickers 1:1

Hessenliga
14:00 Baunatal - Fulda-Lehnerz 1:1
15:00 Bad Vilbel - Hadamar 2:3

Verbandsliga Nord
15:00 Hombressen/Udenhausen - Sandershausen 2:1
15:00 Johannesberg - Bad Soden 5:3
15:00 CSC Kassel - Ehrenberg 2:1
15:00 Melsunger FV - Vellmar 1:1

Verbandsliga Süd
15:00 Germ. Ober-Roden - RW Darmstadt 0:2
15:00 TS Ober-Roden - Ginsheim II 2:0
15:00 Urberach - Sportfreunde FFM 2:2
15:00 Erlensee - Bornheim/GW Ffm 5:1
15:15 Unter-Flockenbach - SV der Bosnier 13:2
15:30 Unter-Abtsteinbach - Rodgau 4:3

Gruppenliga Frankfurt Ost
15:00 Oberau - Rosenhöhe OF 3:1
15:00 Oberndorf - Klein-Krotzenburg 3:1
15:00 Steinheim - Marköbel 1:5
15:00 Bruchköbel - Nieder-Roden 2:2
15:00 Langen - Alzenau II 1:1
15:00 Pars Neu-Isenburg - Bad Orb 5:0

Gruppenliga Fulda
12:30 Hünfelder SV II - Aulatal 1:1
15:00 Elters/Eckwb/Schwb - Schlüchtern/Elm 3:1
15:00 Freiensteinau - Oberzell/Züntersbach abgesagt

Kreisoberliga Gelnhausen
15:00 Pfaffenhausen - Flörsbachtal 1:1
15:00 Bernbach - Gelnhausen abgesagt
15:00 Ayyildizspor Wächtersbach - Altenmittlau 4:2
15:00 Kassel - Neuses 3:0
15:00 Meerholz - Höchst abgesagt
15:00 Wirtheim - Salmünster 5:2

Kreisliga A Gelnhausen
13:00 Oberndorf II - Hesseld/W/N/Sp 3:3
15:00 Haingründau - Aufenau 5:3
15:00 Brachttal - Großenhausen 3:1
15:00 Mittelgründau - Somborn abgesagt
15:00 Sotzbach/Birstein - Höchst II 0:2
15:00 Hailer - Geislitz 0:2
15:00 Wittgenborn - Bad Orb II 3:2

Kreisliga B Gelnhausen
13:00 Pfaffenhausen II - Flörsbachtal II abgesagt
13:00 Bernbach II - Gelnhausen II abgesagt
13:00 Brachttal II - Wüstwillenroth/L. abgesagt
13:00 Kassel II - Somborn/Neuses II 5:3
13:00 Meerholz II - Niedergründau abgesagt
15:00 Horbach - Geislitz II 5:2

Kreisliga C Gelnhausen
13:00 Haingründau II - Aufenau II abgesagt
13:00 Altenhaßlau/Eid. II - Fischborn II 3:0
13:00 Mittelgründau II - Lettgenbrunn abgesagt
13:00 Wirtheim II/Höchst III - Salmünster II abgesagt
13:00 Wittgenborn II - Bad Orb III abgesagt

Kreisoberliga Hanau
13:00 Erlensee II - Oberdorfelden 3:1
15:00 Kilianstädten - Oberissigheim 1:1
15:00 RW Großauheim - Wachenbuchen abgesagt
15:00 Niederrodenbach - Safakspor Hanau abgesagt
15:00 Wolfgang - Oberrodenbach abgesagt

Kreisliga A Hanau
13:00 Bruchköbel II - Büdesheim 2:1
15:00 1910 Langenselbold - Niederdorfelden 2:3
15:00 Hilalspor Hanau - Kesselstadt II abgesagt
15:00 Hüttengesäß - Wachenbuchen II 3:5
15:00 Dörnigheimer SV - 1860 Hanau 2:7

Kreisliga B Hanau
13:00 1910 Langenselbold II - Oberissigheim II 1:2
13:00 Hilalspor Hanau II - Langenbergheim II abgesagt
13:00 RW Großauheim II - Steinheim abgesagt
13:00 Niederrodenbach II - Marköbel II 3:0
13:00 Ostheim II - VfB Großauheim II abgesagt
15:00 Windecken - Mittelbuchen 3:2

Kreisliga C Hanau
11:00 Hilalspor Hanau III - 1930 Langenselbold abgesagt
13:00 Kilianstädten II - Niederdorfelden II abgesagt
13:00 Hüttengesäß II - Steinheim II 3:3
13:00 Türk Gücü Hanau II - Germ. Dörnigheim III abgesagt
13:00 Heldenbergen II - Safakspor Hanau II 3:1
13:00 Wolfgang II - Büdesheim II abgesagt
13:00 Dörnigheimer SV II - 1860 Hanau II 3:3
15:00 Eichen - Oberdorfelden II 4:2

Kreisoberliga Fulda Süd
15:00 Lauter - Hattenhof 3:4
15:00 Mittelkalbach - Kressenbach/Ulmbach 1:5
15:00 Vogelsberg - Schweben 1:3
15:00 Huttengrund - Rothemann 6:0
15:00 Flieden II - Herolz 7:1
15:15 Bad Soden II - Magdlos 0:5

Kreisliga A Schlüchtern
15:00 Niederzell - Kressenbach/Ulmbach II 3:2
15:00 Grebenhain/Bermuthshain - Oberkalbach 0:2
15:00 Marborn - Nieder-Moos 3:2
15:00 Bellings/Hohenzell - Mottgers/Schwarzenfels 3:0
15:00 Heubach - Veitsteinbach 0:0

Kreisliga B Schlüchtern
13:00 Mittelkalbach II - Vollmerz/Weiperz 3:1
13:00 Freiensteinau II - Schweben II abgesagt
13:00 Huttengrund II - Marjoß abgesagt
15:00 Radmühl - Uttrichshausen 1:5
15:00 Sterbfritz/Sannerz - Höf und Haid 2:1

Kreisliga C Schlüchtern
12:45 Bad Soden III - Magdlos II 3:4
13:00 Grebenh./Berm/N-Moos II - Nieder-/Oberkalbach II 5:0
13:00 Bellings/Hohenzell II - Mottg/Schwarzenf/Weich II 2:3

Kreisoberliga Büdingen
15:00 Nieder-Mockstadt/Stammheim - Nidda abgesagt
15:00 Ranstadt - Gedern 0:2
15:00 Eschenrod - Ortenberg 6:2
15:00 Büdingen - Hettersroth/Burgbracht 0:4

Kreisliga A Büdingen
13:00 Nieder-Mockstadt/Stammheim II - Rudingshain abgesagt
15:00 Ober-Mockstadt - Wolferborn/M/B II 3:0
15:00 VFB Höchst - Rommelhausen 0:0
15:00 Kefenrod - Ortenberg II 3:0-Wertung
15:00 Altwiedermus - Rainrod abgesagt
15:00 Ulfa/Langd - Steinberg/Glashütten 1:1

Kreisliga B Büdingen, Gruppe 1
15:00 Hirzenhain/Merkenfritz - Wenings II 2:2
15:00 Vonhausen/Eckartshausen - Lindheim 1:4
15:00 Büches/Rohrbach - Lorbach 2:0
15:00 Hartm/Herch/Burk - Heegheim/Rodenbach 0:0
15:00 Rinderbügen - GN/Borsdorf/OW 2:6
15:00 Stockheim - Rodheim/Horloff 5:3

Kreisliga B Büdingen, Gruppe 2
13:00 Ranstadt II - Gedern II 0:2
13:00 Büdingen II - Hettersroth/Burgbracht II 0:5

Frauen Bundesliga
14:00 1. FFC Frankfurt - Wolfsburg 0:3
14:00 Essen - Köln 3:1
14:00 Sand - Duisburg 0:2
14:00 Bayern München - Turbine Potsdam 3:1
14:00 Freiburg - Jena 4:0

Frauen 2. Bundesliga
11:00 Cloppenburg - 1. FFC Frankfurt II 1:3
11:00 Potsdam II - Bielefeld 3:4
11:00 Bremen - Andernach 3:0
11:00 1. FC Saarbrücken - Mönchengladbach 4:2
11:00 Gütersloh - Bayern München II 6:1
14:00 Hoffenheim U20 - Ingolstadt 1:1
14:00 Wolfsburg II - Meppen 3:0

Frauen Regionalliga Süd
13:00 Hegauer FV - Forstern 0:2
14:00 Weinberg - Sand 2 5:1
14:00 Eintr. Frankfurt - Freiburg II 0:3
14:00 Crailsheim - Nürnberg 1:4
14:00 Jahn Calden - Alberweiler 2:6
14:30 Obertürkheim - TSG Neu-Isenburg 7:1
15:00 Würzburg - Wetzlar 0:3

Frauen Hessenliga
15:30 Marburg - Bornheim/GW 6:0

Frauen Kreisoberliga Frankfurt
18:30 FC Neu-Isenburg - Wiking Offenbach 0:0

Frauen Kreisliga A Frankfurt
13:00 Eschersheim II - RW Großauheim 0:3-Wertung

Hat Ihnen der Artikel gefallen?

BLOG COMMENTS POWERED BY DISQUS

PS: Sind Sie bei Facebook? Werden Sie Fan von VORSPRUNG!