Fußballergebnisse Samstag, 26. Oktober 2019

Fußballergebnisse
Tools
Typographie
  • Smaller Small Medium Big Bigger
  • Default Helvetica Segoe Georgia Times

1. Bundesliga
15:30 Bayern München - Union Berlin 2:1
15:30 Hertha BSC Berlin - Hoffenheim 2:3
15:30 Freiburg - Leipzig 2:1
15:30 Schalke - Dortmund 0:0
15:30 Paderborn - Düsseldorf 2:0
18:30 Leverkusen - Bremen 2:2

2. Bundesliga
13:00 Hamburger SV - VfB Stuttgart 6:2
13:00 Dresden - Bielefeld 0:1
13:00 Karlsruher SC - Hannover 3:3

3. Liga
14:00 Uerdingen - Jena 2:0
14:00 Würzburger Kickers - Duisburg 0:2
14:00 Ingolstadt - Münster 3:2
14:00 Unterhaching - Zwickau 0:0
14:00 Hallescher FC - Meppen 3:3
14:00 Rostock - 1860 München 2:1

Regionalliga Südwest
14:00 Hoffenheim II - Koblenz 2:1
14:00 Ulm - Freiburg II 1:3
14:00 Gießen - Aalen 1:1
14:00 Alzenau - Bahlinger SC 1:1
14:00 1. FC Saarbrücken - Offenbach 5:0
14:00 Mainz 05 II - Elversberg 1:2
14:00 Walldorf - Homburg 3:3
14:00 Balingen - Pirmasens 1:1

Hessenliga
14:00 Stadtallendorf - Bad Vilbel 3:0
15:00 Türk Gücü Friedberg - Waldgirmes 3:1
15:00 Hadamar - Dreieich 0:0
15:00 Fulda-Lehnerz - Hessen Kassel 2:3
15:00 Griesheim - Dietkirchen 3:2
15:00 SV Neuhof - Hanau 93 0:1

Verbandsliga Nord
15:00 Bad Soden - Flieden 3:1
15:00 Ehrenberg - Hünfelder SV 0:7
15:30 Vellmar - CSC Kassel 2:2
16:00 Eichenzell - Willingen 2:3

Verbandsliga Süd
16:00 Wald-Michelbach - RW Frankfurt 3:0

Gruppenliga Fulda
15:30 Petersberg - Thalau 1:3
17:00 Schlüchtern/Elm - Großenlüder 1:2

Gruppenliga Frankfurt Ost
15:00 Oberau - Obertshausen 0:2
15:30 Seligenstadt - Pars Neu-Isenburg 6:1

Kreisoberliga Gelnhausen
18:00 Rothenbergen - Wirtheim 1:1

Kreisliga B Gelnhausen
16:15 Rothenbergen II - Horbach 0:0

Kreisoberliga Hanau
16:00 Oberrodenbach - Niederrodenbach 3:3

Kreisliga A Hanau
16:00 Niederdorfelden - Ostheim 1:4

Kreisliga B Hanau
14:00 Oberrodenbach II - Niederrodenbach II 0:2

Kreisliga C Hanau
14:00 Niederdorfelden II - Eichen 1:2

Kreisoberliga Fulda Süd
16:00 Magdlos - Huttengrund 2:6

Kreisliga B Schlüchtern
17:00 Vollmerz/Weiperz - Gundhelm/Hutten II 2:5

Kreisoberliga Büdingen
16:00 Dauernheim - O-Schmitten/Eichelsd 2:3

Kreisliga A Büdingen
19:00 Rommelhausen - Ober-Mockstadt 3:2

Kreisliga B Büdingen, Gruppe 1
16:00 Ober-Lais - Wallernhausen/Fauerbach 1:4

Kreisliga B Büdingen, Gruppe 2
14:15 Dauernheim II - O-Schmitten/Eichelsd II 3:6

Frauen Bundesliga
13:00 Wolfsburg - Essen 5:1

Frauen Hessenliga
16:00 Gläserzell - Wetzlar II 2:2
16:15 Großenenglis - Lütter 0:2
16:30 Rüsselsheim - Kickers Offenbach 0:3
17:30 Lollar - Pilgerzell 3:2
18:30 MFFC Wiesbaden - Marburg abgesagt
18:30 Bornheim/GW - Eintr. Frankfurt II 0:2

Frauen Verbandsliga Nord
16:00 Korbach - Allendorf/Eder 1:1
17:00 Hessen Kassel - Pohlheim 6:0
17:00 Soisdorf - Jahn Calden II 7:1
17:00 Freiensteinau - Klein-Linden 1:1
17:30 Naunheim - Landau/Wolfhagen 1:3

Frauen Verbandsliga Süd
15:00 Mittelbuchen - Egelsbach 3:2
17:00 1. FFC Frankfurt III - Schaafheim 3:1
17:00 Dortelweil - Ueberau 8:2
18:00 Heppenheim - Schwarz-Weiß Wiesbaden 2:0
18:30 Nieder-Ramstadt - Haitz 2:1

Frauen Gruppenliga Fulda
14:00 Gläserzell II - Dittlofrod/Körnbach 5:2
15:00 Rückers - Neuenstein 4:1
15:00 Ransbach - Lütter II 1:8
15:00 Lispenhausen - Ilbeshausen 2:0
15:00 Freiensteinau II - Pilgerzell II 3:1
16:00 Poppenhausen - Lautertal ausgefallen

Frauen Gruppenliga Frankfurt
16:00 Bornheim/GW II - Rodgau/Zellhausen 0:1
17:00 Niedermittlau/Lieblos - Düdelsheim 1:2
17:00 Bad Nauheim - Westerfeld 2:5
17:00 Langen - Fauerbach 5:1
18:00 Oberrad - Niederursel 2:0

Frauen Kreisoberliga Frankfurt
17:00 Mittelbuchen II - Kickers Offenbach II 2:0
18:00 Oberursel - Riedberg 5:1
18:00 Wiking Offenbach - Kassel/Neuses 11:1

Frauen Kreisoberliga Fulda Süd
14:00 Poppenhausen II - Sickels 4:0
15:00 Weichersbach - Steinau 0:4
15:00 Hartm/Herch/Burk - Marjoß 1:2

Frauen Kreisliga A Frankfurt
14:00 Oberrad II - Rodgau/Zellhausen II 1:2
15:15 RW Großauheim - Niederursel II ausgefallen
16:00 Oberursel II - Dietzebach-Offenthal 0:1
17:00 Burg-Gräfenrode - Eschersheim II ausgefallen
18:00 Gudesding Frankfurt - Spielberg 2:1

Frauen Kreisliga B Frankfurt
17:30 Bad Vilbel - Langen 5:2

Hat Ihnen der Artikel gefallen?

BLOG COMMENTS POWERED BY DISQUS

PS: Sind Sie bei Facebook? Werden Sie Fan von VORSPRUNG!