Fußballergebnisse Samstag, 2. November 2019

Fußballergebnisse
Tools
Typographie
  • Smaller Small Medium Big Bigger
  • Default Helvetica Segoe Georgia Times

1. Bundesliga
15:30 Dortmund - Wolfsburg 3:0
15:30 Leipzig - Mainz 8:0
15:30 Leverkusen - Mönchengladbach 1:2
15:30 Frankfurt - Bayern München 5:1
15:30 Bremen - Freiburg 2:2
18:30 Union Berlin - Hertha BSC Berlin 1:0

2. Bundesliga
13:00 St. Pauli - Karlsruher SC 2:2
13:00 Greuther Fürth - Darmstadt 3:1
13:00 Aue - Heidenheim 1:1

3. Liga
14:00 Braunschweig - Ingolstadt 0:3
14:00 Münster - Chemnitzer FC 4:4
14:00 Kaiserslautern - Würzburger Kickers 2:3
14:00 1860 München - Viktoria Köln 4:2
14:00 Magdeburg - Hallescher FC 1:0
14:00 Waldhof Mannheim - Unterhaching 0:3

Regionalliga Südwest
14:00 Hoffenheim II - Freiburg II 7:0
14:00 Steinbach Haiger - Balingen 2:1
14:00 Pirmasens - Walldorf 2:0
14:00 Homburg - Mainz II 2:1
14:00 Elversberg - 1. FC Saarbrücken 3:0
14:00 Bahlinger SC - Gießen 4:0
14:00 Aalen - Ulm 2:2

Hessenliga
14:00 Hessen Kassel - Walldorf 4:0
14:00 Baunatal - Neuhof 1:1
14:30 Fernwald - Griesheim 1:2
14:30 Hanau 93 - Hadamar 1:3
17:00 Dietkirchen - Fulda-Lehnerz 1:3

Verbandsliga Nord
14:30 Bad Soden - Hombressen/Udenhausen 0:0
14:30 Hünfelder SV - Vellmar 1:1
14:30 Melsunger FV - Körle 1:3
15:30 Willingen - Sandershausen 1:0
16:30 Türkgücü KS - Eichenzell 2:0

Verbandsliga Süd
16:45 Unter-Abtsteinbach - Wald-Michelbach 0:0

Gruppenliga Fulda
15:30 Eiterfeld/Leimbach - Künzell 1:1

Kreisliga B Gelnhausen
16:00 Lieblos - Wüstwillenroth/L. ausgefallen

Kreisoberliga Fulda Süd
17:00 Rückers - Rothemann 0:3

Kreisliga A Schlüchtern
14:30 Bellings/Hohenzell - Distelrasen 1:0

Kreisliga B Schlüchtern
13:00 Rückers II - Marjoß 5:0

Kreisoberliga Büdingen
18:30 Wolferborn/M/B - Seemental 1:2

Kreisliga A Büdingen
16:45 Wolferbor/M/B II - Steinberg/Glashütten 2:3

Kreisliga B Büdingen, Gruppe 1
17:00 Lindheim - Heegheim/Rodenbach ausgefallen

Frauen Regionalliga Süd
14:00 Jahn Calden - TSG Neu-Isenburg 7:3

Frauen Hessenliga
14:30 Großenenglis - Kickers Offenbach abgesagt
16:00 Wetzlar II - Pilgerzell 2:0
16:15 Marburg - Gläserzell 2:1
16:30 Rüsselsheim - Lollar 4:1
18:00 Eintr. Frankfurt II - MFFC Wiesbaden 2:2
18:30 Bornheim/GW - Lütter 1:4

Frauen Verbandsliga Nord
12:00 Jahn Calden II - Korbach 2:3
17:00 Soisdorf - Landau/Wolfhagen 2:0
17:00 Hessen Kassel - Allendorf/Eder 4:0
17:00 Naunheim - Freiensteinau 1:0

Frauen Verbandsliga Süd
17:00 Dortelweil - Egelsbach 1:4
17:00 Schierstein - Haitz 2:1
17:00 1. FFC Frankfurt III - Pfungstadt 1:2
18:00 Heppenheim - Mittelbuchen 2:2
18:30 Nieder-Ramstadt - Ueberau 5:1
19:00 Schwarz-Weiß Wiesbaden - Schaafheim 1:2

Frauen Gruppenliga Frankfurt
16:00 Bornheim/GW II - Fauerbach 1:0
17:00 Düdelsheim - TSG Frankfurt 2:2
17:00 Niedermittlau/Lieblos - Westerfeld 1:1
18:00 Rodgau/Zellhausen - Bad Nauheim 1:1

Frauen Gruppenliga Fulda
15:00 Dittlofrod/Körnbach - Pilgerzell II ausgefallen
15:00 Ransbach - Pilgerzell II 0:8
15:00 Rückers - Lütter II 1:2
15:00 Poppenhausen - Neuenstein ausgefallen
15:00 Lautertal - Gläserzell II 0:7
15:00 Lispenhausen - Freiensteinau II 4:1

Frauen Kreisoberliga Frankfurt
17:00 Kassel/Neuses - FC Neu-Isenburg 0:2
17:00 Oberursel - Haitz II ausgefallen
18:00 Wiking Offenbach - Riedberg 7:1

Frauen Kreisoberliga Fulda Süd
15:00 Sickels - Marjoß 1:1
15:00 Steinau - Poppenhausen II 0:5

Frauen Kreisliga A Frankfurt
15:00 Rodgau/Zellhausen II - Hochstadt 0:3
15:15 RW Großauheim - Oberrad II ausgefallen
18:00 TSG Frankfurt II - Burg-Gräfenrode ausgefallen
18:00 Kronberg - Dietzenbach-Offenthal 0:2

Frauen Kreisliga B Frankfurt
17:0 Södel - Nidda 2:1

Hat Ihnen der Artikel gefallen?

BLOG COMMENTS POWERED BY DISQUS

PS: Sind Sie bei Facebook? Werden Sie Fan von VORSPRUNG!

ivw logo

Online Banner 300x250px MoPo 2

AnzeigeHarth und Schneider 250 x 300px

Anzeigelamellenjunker070919

Anzeige

werbung1 100Euro

vogler banner