Fußballergebnisse Sonntag, 3. November 2019

Fußballergebnisse
Tools
Typographie
  • Smaller Small Medium Big Bigger
  • Default Helvetica Segoe Georgia Times

1. Bundesliga
15:30 Düsseldorf - Köln 2:0
18:00 Augsburg - Schalke 2:3

2. Bundesliga
13:30 VfB Stuttgart - Dresden 3:1
13:30 Bielefeld - Kiel 2:1
13:30 Wehen Wiesbaden - Hamburger SV 1:1

3. Liga
13:00 Meppen - Bayern München II 5:3
14:00 Jena - Rostock 3:1

Regionalliga Südwest
14:00 Koblenz - FSV Frankfurt 2:2

Hessenliga
14:30 Ginsheim - Waldgirmes 5:2
15:30 Eddersheim - Steinbach 3:1

Verbandsliga Nord
14:30 Flieden - Sand 3:4
14:30 Weidenhausen - Ehrenberg 3:0
14:30 CSC Kassel - Fulda-Lehnerz II 3:0

Verbandsliga Süd
12:30 Ginsheim II - Germ. Ober-Roden 4:0
14:30 Sportfreunde FFM - SV der Bosnier 2:1
14:30 Urberach - Rodgau 1:0
14:30 Unter-Flockenbach - 1960 Hanau 6:0
14:30 RW Frankfurt - Spvgg. Neu-Isenburg 1:1
14:30 Großkrotzenburg - RW Darmstadt 1:1
14:30 Erlensee - TS Ober-Roden 3:2

Gruppenliga Frankfurt Ost
14:30 Rosenhöhe Offenbach - Obertshausen 6:0
14:30 Wenings - Klein-Krotzenburg abgesagt
14:30 Oberndorf - Marköbel 3:0
14:30 Türk Gücü Hanau - Nieder-Roden 3:2
14:30 Steinheim - Alzenau II 0:1
14:30 Bruchköbel - Bad Orb 2:1
14:30 Langen - Seligenstadt 0:0

Gruppenliga Fulda
14:30 Thalau - Elters/Eckwb/Schwb 1:0
14:30 Freiensteinau - Kerzell abgesagt
14:30 Hünfelder SV II - Schlüctern/Elm 3:1
14:30 Bronnzell - Petersberg 1:2
14:30 Aulatal - FT Fulda 3:2
14:30 Hosenfeld - Oberzell/Züntersbach 0:2
14:30 Müs - Großenlüder 1:1

Kreisoberliga Gelnhausen
14:30 Altenhaßlau/Eidengesäß - Germania Wächtersbach 1:6
14:30 Ayyildizspor Wächtersbach - Neuses 4:2
14:30 Breitenborn - Höchst 4:1
14:30 Wirtheim - Flörsbachtal 1:3
14:30 Bieber - Bernbach 1:1

Kreisliga A Gelnhausen
12:30 Oberndorf II - Somborn 9:2
14:30 Neuenhaßlau - Haingründau 4:1
14:30 Fischborn - Hesseld/W/N/Sp 4:1
14:30 Brachttal - Höchst II 1:3
14:30 Mittelgründau - Geislitz abgesagt
14:30 Sotzbach/Birstein - Bad Orb II abgesagt
14:30 Hailer - Aufenau 4:0
14:30 Wittgenborn - Niedermittlau 4:0

Kreisliga B Gelnhausen
12:30 Brachttal II - Niedergründau 3:5
12:30 Kassel II - Geislitz II 2:2
12:30 Bieber II - Bernbach II 3:2
14:30 Burgjoß - Altenmittlau II 2:2
14:30 Mernes - Somborn/Neuses II 4:0
14:30 Horbach - Flörsbachtal II 7:0

Kreisliga C Gelnhausen
12:30 Neuenhaßlau II - Haingründau II abgesagt
12:30 Fischborn II - Hesseld/W/N/Sp II 1:0
12:30 Altenhaßlau/Eid. II - Germania Wächtersbach II 4:1
12:30 Burgjoß/Mernes II - Lettgenbrunn 0:3
12:30 Breitenborn II - Roth abgesagt
12:30 Mittelgründau II - Salmünster II abgesagt
12:30 Sotzbach/Birstein II - Bad Orb III abgesagt
12:30 Wirtheim II/Höchst III - Aufenau II abgesagt
12:30 Wittgenborn II - Niedermittlau/Hailer II abgesagt

Kreisoberliga Hanau
14:30 Hanau 93 II - Oberissigheim 0:0
14:30 Kesselstadt - Kilianstädten 4:4
14:30 Bischofsheim - Wachenbuchen 2:3
14:30 Niederissigheim - Langenbergheim 2:1
14:30 RW Großauheim - Safakspor Hanau 11:0
14:30 Roßdorf - Oberrodenbach 4:5
14:30 Niederrodenbach - Hochstadt 3:2
14:30 Wolfgang - Oberdorfelden 6:0

Kreisliga A Hanau
12:30 Kesselstadt II - 1910 Langenselbold 2:6
12:30 Bischofsheim II - Wachenbuchen II 2:2
12:30 Bruchköbel II - VfB Großauheim 0:4
14:30 Neuberg - Germ. Dörnigheim II 2:2
14:30 Heldenbergen - 1860 Hanau 1:2
14:30 Dörnigheimer SV - Niederdorfelden 2:3
14:30 Ostheim - Hilalspor Hanau 0:1

Kreisliga B Hanau
12:30 Langenbergheim II - 1910 Langenselbold II abgesagt
12:30 RW Großauheim II - Marköbel II 2:4
12:30 Roßdorf II - Oberrodenbach II 2:2
12:30 Niederrodenbach II - Hochstadt II 3:0
12:30 Großkrotzenburg II - Oberissigheim II 0:3
12:30 Ostheim II - Hilalspor Hanau II 0:1
14:30 Mittelbuchen - Steinheim 5:2

Kreisliga C Hanau
12:00 Türk Gücü Hanau II - Büdesheim II 5:3
12:00 Heldenbergen II - 1860 Hanau II 1:3
12:00 Wolfgang II - Oberdorfelden II 0:1
12:00 Dörnigheimer SV II - Niederdorfelden II 5:5
12:30 Neuberg II - Steinheim II 10:0
12:30 Niederissigheim II - Germ. Dörnigheim III 1:2
12:30 Hüttengesäß II - Safakspor Hanau II 3:1
14:30 1930 Langenselbold - Kilianstädten II 5:2
14:30 Eichen - Hilalspor Hanau III 3:3

Kreisoberliga Fulda Süd
14:30 Huttengrund - Lauter 7:1
14:30 Vogelsberg - Mittelkalbach 2:0
14:30 Steinau - Hattenhof abgesagt
14:30 Bimbach - Herolz 4:1
14:30 Gundhelm/Hutten - Magdlos 3:2
14:30 Kressenbach/Ulmbach - Schweben 2:0

Kreisliga A Schlüchtern
12:30 Kressenbach/Ulmbach II - Oberzell/Züntersbach II abgesagt
14:30 Oberkalbach - Heubach 4:2
14:30 Weichersbach - Niederzell 3:3
14:30 Marborn - Altengronau/Jossa abgesagt
14:30 Grebenhain/Bermuthshain - Rommerz abgesagt
14:30 Mottgers/Schwarzenfels - Nieder-Moos 3:4

Kreisliga B Schlüchtern
12:30 Huttengrund II - Distelrasen II abgesagt
12:30 Freiensteinau II - Mittelkalbach II abgesagt
12:30 Steinau II - Niederkalbach abgesagt
12:30 Gundhelm/Hutten II - Uttrichshausen 3:4
14:30 Schlüchtern/Elm II - Höf und Haid abgesagt
14:30 Vollmerz/Weiperz - Schweben II abgesagt
14:30 Radmühl - Sterbfritz/Sannerz abgesagt

Kreisliga C Schlüchtern
12:30 Marborn II - Altengronau/Jossa/Marjoß II abgesagt
12:30 Nieder-/Oberkalbach II - Magdlos II 2:4
12:30 Vollmerz/Weiperz II - Wüstwillenroth/L. II abgesagt
12:30 Bad Soden III - Sterbfritz/Sannerz II 12:0

Kreisoberliga Büdingen
14:30 Büdingen - Schotten 0:3
14:30 Eschenrod - Nieder-Mockstadt/Stammheim 3:2
14:30 Ranstadt - Altenstadt 1:0
14:30 Gedern - Hettersroth/Burgbracht 5:0
14:30 Nidda - Ortenberg 9:0

Kreisliga A Büdingen
14:30 Altwiedermus - Düdelsheim 2:0
14:30 Kefenrod - Nieder-Mockstadt/Stammheim II abgesagt
14:30 VFB Höchst - Oberau II 3:1
14:30 Usenborn/Bergheim - Ober-Mockstadt abgesagt
14:30 Rommelhausen - Rainrod 3:2
14:30 Rudingshain - Ortenberg II 4:0
14:30 Ulfa/Langd - Hainchen abgesagt

Kreisliga B Büdingen, Gruppe 1
12:30 Wenings II - GN/Borsdorf/OW abgesagt
14:30 Hartm/Herch/Burk - Ober-Lais 2:1
14:30 Büches/Rohrbach - Wallernhausen/Fauerbach 2:3
14:30 Vonhausen/Eckartshausen - Kohden 7:3
14:30 Hirzenhain/Merkenfritz - Rodheim/Horloff 2:3
14:30 Rinderbügen - Stockheim abgesagt

Kreisliga B Büdingen, Gruppe 2
12:30 Büdingen II - Schotten II 1:9
12:30 Ranstadt II - Altenstadt II abgesagt
12:30 Gedern II - Hettersroth/Burgbracht II 5:2

Frauen 1. Bundesliga
14:00 Duisburg - Hoffenheim 0:4
14:00 Sand - Potsdam 0:4
14:00 Leverkusen - Jena 2:0
14:00 Bayern München - Köln 5:2
14:00 Freiburg - Wolfsburg 0:8

Frauen 2. Bundesliga
11:00 Potsdam II - Andernach 5:1
11:00 Mönchengladbach - Bayern München II 3:0
11:00 Saarbrücken - Ingolstadt 7:4
14:00 Cloppenburg - Werder Bremen 2:2
14:00 Gütersloh - Meppen 1:4
14:00 Hoffenheim U20 - 1. FFC Frankfurt II 1:1
14:00 Wolfsburg II - Bielefeld 4:1

Frauen Regionalliga Süd
11:00 Freiburg II - Nürnberg 1:0
13:00 Hegauer FV - Sand 2 0:3
14:00 Weinberg - Obertürkheim abgesagt
14:00 Eintr. Frankfurt - Wetzlar 4:0
15:00 Crailsheim - Alberweiler 0:3
15:00 Würzburg - Forstern 3:1

Frauen Kreisoberliga Frankfurt
11:00 Oberdorfelden - TSG Neu-Isenburg II 2:4

Frauen Kreisliga A Frankfurt
12:45 Eschersheim - Oberursel II 0:3
18:00 Niederursel II - Weiss-Blau Ffm 4:0

Frauen Kreisliga B Frankfurt
17:00 Kefenrod - Bad Vilbel abgesagt

Hat Ihnen der Artikel gefallen?

BLOG COMMENTS POWERED BY DISQUS

PS: Sind Sie bei Facebook? Werden Sie Fan von VORSPRUNG!

ivw logo

Online Banner 300x250px MoPo 2

AnzeigeHarth und Schneider 250 x 300px

Anzeigelamellenjunker070919

Anzeige

werbung1 100Euro

vogler banner