Fußballergebnisse Samstag, 9. November 2019

Fußballergebnisse
Tools
Typographie
  • Smaller Small Medium Big Bigger
  • Default Helvetica Segoe Georgia Times

1. Bundesliga
15:30 Hertha BSC Berlin - Leipzig 2:4
15:30 Mainz - Union Berlin 2:3
15:30 Schalke - Düsseldorf 3:3
15:30 Paderborn - Augsburg 0:1
18:30 Bayern München - Borussia Dortmund 4:0

2. Bundesliga
13:00 Kiel - Hamburger SV 1:1
13:00 Sandhausen - Greuther Fürth 3:2
13:00 Osnabrück - VfB Stuttgart 1:0

3. Liga
14:00 Uerdingen - Kaiserslautern 0:3
14:00 Ingolstadt - Zwickau 4:2
14:00 Großaspach - Waldhof Mannheim 0:3
14:00 Unterhaching - Meppen 0:0
14:00 Hallescher FC - 1860 München 0:1
14:00 Rostock - Duisburg 1:2

Regionalliga Südwest
14:00 Ulm - Bahlinger SC 5:0
14:00 Gießen - Offenbach 1:1
14:00 Alzenau - Elversberg 1:2
14:00 Balingen - Koblenz abgesagt

Hessenliga
14:00 Stadtallendorf - Hanau 93 3:1
14:30 Waldgirmes - Bad Vilbel 1:2
14:30 Türk Gücü Friedberg - Dreieich 4:3
14:30 Hadamar - Baunatal 2:1
14:30 Fulda-Lehnerz - Fernwald 3:2
16:00 SV Neuhof - Hessen Kassel 1:4

Verbandsliga Nord
14:30 Johannesberg - Willingen 2:1
14:30 Vellmar - Weidenhausen 3:1
14:30 Ehrenberg - Flieden 0:2
14:30 Sand - Bad Soden abgesagt

Verbandsliga Süd
16:00 Wald-Michelbach - Unter-Flockenbach 0:4

Gruppenliga Frankfurt Ost
16:00 Seligenstadt - Bruchköbel 2:0

Gruppenliga Fulda
14:30 Künzell - Bronnzell 1:2
14:30 Elters/Eckwb/Schwb - Freiensteinau abgesagt
17:00 Großenlüder - Thalau 5:2

Kreisoberliga Gelnhausen
14:30 Altenmittlau - Gelnhausen 0:2

Kreisliga A Gelnhausen
17:00 Bad Orb II - Mittelgründau 3:0

Kreisliga B Gelnhausen
12:30 Altenmittlau II - Gelnhausen II 2:1

Kreisliga C Gelnhausen
15:00 Bad Orb III - Mittelgründau II 13:1

Kreisoberliga Fulda Süd
14:30 Mittelkalbach - Steinau abgesagt
14:30 Flieden II - Huttengrund 2:7
14:30 Magdlos - Rückers 2:4
15:00 Rothemann - Schweben 2:2

Kreisliga A Schlüchtern
14:30 Heubach - Kressenbach/Ulmbach II 7:2
14:30 Rommerz - Oberkalbach abgesagt
14:30 Altengronau/Jossa - Grebenhain/Bermuthshain 3:2
14:30 Mottgers/Schwarzenfels - Oberzell/Züntersbach II abgesagt
14:30 Veitsteinbach - Nieder-Moos abgesagt

Kreisliga B Schlüchtern
12:30 Mittelkalbach II - Steinau II abgesagt
12:30 Rückers II - Uttrichshausen 4:1
14:30 Vollmerz/Weiperz - Radmühl abgesagt
14:30 Höf und Haid - Gundhelm/Hutten II abgesagt
14:30 Niederkalbach - Schlüchtern/Elm II abgesagt
14:30 Marjoß - Schweben II abgesagt
15:00 Distelrasen II - Freiensteinau II abgesagt
16:30 Sterbfritz/Sannerz - Huttengrund II abgesagt

Kreisliga C Schlüchtern
12:30 Altengronau/Jossa/Marjoß II - Grebenh./Berm/N-Moos II 6:2
14:30 Sterbfritz/Sannerz II - Bellings/Hohenzell II abgesagt
16:30 Mottg/Schwarzenf/Weich II - Wüstwillenroth/L. II abgesagt

Frauen Hessenliga
14:30 Großenenglis - Lollar 2:3
14:30 Pilgerzell - Rüsselsheim 2:3
16:15 Marburg - Wetzlar II 4:2
16:30 Offenbach - Bornheim/GW 5:0
17:00 Lütter - MFFC Wiesbaden 3:1
18:00 Eintr. Frankfurt II - Gläserzell 1:3

Frauen Verbandsliga Nord
15:00 Jahn Calden II - Hessen Kassel 2:1
16:30 Klein-Linden - Naunheim 4:0
17:00 Landau/Wolfhagen - Korbach abgesagt
17:00 Freiensteinau - Soisdorf abgesagt

Frauen Verbandsliga Süd
16:00 Pfungstadt - Schaafheim 3:1
17:00 1. FFC Frankfurt III - Haitz 2:4
17:00 Schierstein - Ueberau 3:0-Wertung
17:00 Egelsbach - Nieder-Ramstadt 5:2
18:00 Heppenheim - Dortelweil 0:1
19:00 Schwarz-Weiß Wiesbaden - Mittelbuchen 0:4

Frauen Gruppenliga Frankfurt
16:00 TSG Frankfurt - Oberrad 3:1
16:00 Westerfeld - Düdelsheim 0:9
17:00 Bad Nauheim - Fauerbach 0:0
18:00 Niederursel - Bornheim/GW II 0:0

Frauen Gruppenliga Fulda
12:30 Lütter II - Poppenhausen 2:2
15:00 Ilbeshausen - Rückers 3:0
15:00 Freiensteinau II - Ransbach abgesagt
15:00 Lispenhausen - Pilgerzell II 6:1
15:00 Lautertal - Dittlofrod/Körnbach 2:2
17:00 Neuenstein - Gläserzell II 1:9

Frauen Kreisoberliga Frankfurt
16:00 TSG Neu-Isenburg II - Oberursel abgesagt
17:15 Riedberg - Kassel/Neuses 3:0
18:00 Wiking Offenbach - Haitz II - Wiking Offenbach 4:0
19:00 Kickers Offenbach II - Oberdorfelden 1:3

Frauen Kreisliga A Frankfurt
15:00 Rodgau/Zellhausen II - Oberursel II 2:0
15:15 RW Großauheim - Burg-Gräfenrode 0:3-Wertung
16:00 Niederursel II - Gudesding Frankfurt 2:2
16:30 Hochstadt - Spielberg 2:2
18:00 TSG Frankfurt II - Dietzenbach-Offenthal 4:2
18:00 Kronberg - Eschersheim 1:3

Frauen Kreisliga B Frankfurt
18:00 Oberhessen Nidda - Södel 1:0

Hat Ihnen der Artikel gefallen?

BLOG COMMENTS POWERED BY DISQUS

PS: Sind Sie bei Facebook? Werden Sie Fan von VORSPRUNG!

ivw logo

Online Banner 300x250px MoPo 2

AnzeigeHarth und Schneider 250 x 300px

Anzeigelamellenjunker070919

Anzeige

werbung1 100Euro

vogler banner