1. Bundesliga
15:30 Mönchengladbach - Freiburg 4:2
18:00 Wolfsburg - Bremen 2:3
Fußballergebnisse Sonntag, 1. Dezember 2019
Tools
Typographie
- Smaller Small Medium Big Bigger
- Default Helvetica Segoe Georgia Times
- Lese Modus
1. Bundesliga
15:30 Mönchengladbach - Freiburg 4:2
18:00 Wolfsburg - Bremen 2:3
2. Bundesliga
13:30 Heidenheim - Greuther Fürth 1:0
13:30 Darmstadt - Bielefeld 1:3
13:30 Sandhausen - VfB Stuttgart 2:1
3. Liga
13:00 Ingolstadt - Meppen 1:1
14:00 Unterhaching - 1860 München 2:3
Regionalliga Südwest
14:00 Offenbach - Freiburg II 3:1
14:00 Koblenz - Mainz 05 II 1:4
Hessenliga
14:00 Walldorf - Fulda-Lehnerz 2:2
15:00 Bad Vilbel - Hessen Kassel abgesagt
Verbandsliga Nord
14:00 Sandershausen - Flieden abgesagt
14:00 Johannesberg - Weidenhausen abgesagt
14:00 Hombressen/Udenhausen - Hünfelder SV abgesagt
14:00 Körle - Ehrenberg abgesagt
14:00 Eichenzell - Sand 0:3
Verbandsliga Süd
14:00 RW Darmstadt - Sportfreunde FFM 3:1
14:00 TS Ober-Roden - Urberach 1:2
14:00 Germ. Ober-Roden - Unter-Flockenbach 1:2
14:00 Erlensee - Unter-Abtsteinbach 1:0
14:00 Wald-Michelbach - 1960 Hanau 4:0
14:00 Spvgg. Neu-Isenburg - Rodgau 1:1
15:00 Bornheim/GW Ffm - SV der Bosnier 3:2
16:30 RW Frankfurt - Großkrotzenburg 2:2
Gruppenliga Frankfurt Ost
14:00 Bruchköbel - Rosenhöhe Offebach 2:2
14:00 Obertshausen - Oberndorf abgesagt
14:00 Nieder-Roden - Marköbel 3:1
14:00 Alzenau II - Germania Dörnigheim 1:1
14:00 Bad Orb - Klein-Krotzenburg 3:1
15:00 Langen - Steinheim 0:0
Kreisoberliga Hanau
12:00 Erlensee II - Roßdorf 2:3
12:00 Hanau 93 II - Niederrodenbach 2:0
14:00 Wolfgang - Kesselstadt 0:8
14:00 Oberissigheim - Bischofsheim abgesagt
14:00 Oberrodenbach - Safakspor Hanau 13:0
14:00 Hochstadt - Langenbergheim 5:4
14:00 Oberdorfelden - Wachenbuchen 1:9
Kreisliga A Hanau
12:00 Ostheim - Büdesheim 5:0
12:00 Bruchköbel II - Kesselstadt II 1:1
14:00 Niederdorfelden - Bischofsheim II 2:2
14:00 1910 Langenselbold - Hüttengesäß 2:1
14:00 Dörnigheimer SV - Heldenbergen 2:0
14:00 1860 Hanau - Germ. Dörnigheim II 4:0
14:00 VfB Großauheim - Wachenbuchen II 5:1
Kreisliga B Hanau
12:00 Oberissigheim II - Mittelbuchen abgesagt
12:00 Hilalspor Hanau II - Windecken abgesagt
12:00 1910 Langenselbold II - RW Großauheim II 2:4
12:00 Ostheim II - Roßdorf II abgesagt
12:00 Großkrotzenburg II - Niederrodenbach II 0:1
12:00 Oberrodenbach II - Marköbel II abgesagt
12:00 VfB Großauheim II - Steinheim 1:2
Kreisliga C Hanau
12:00 Wolfgang II - 1930 Langenselbold 4:3
12:00 Niederdorfelden II - Neuberg II abgesagt
12:00 Dörnigheimer SV II - Heldenbergen II 2:3
12:00 Büdesheim II - Safakspor Hanau II 6:3
12:00 1860 Hanau II - Germ. Dörnigheim III 1:4
12:00 Oberdorfelden II - Steinheim II 3:0-Wertung
14:00 Eichen - Türk Gücü Hanau II 3:4
14:00 Hilalspor Hanau III - Niederissigheim II 0:6
Kreisoberliga Gelnhausen
14:00 Meerholz - Gelnhausen abgesagt
14:00 Pfaffenhausen - Ayyildizspor Wächtersbach abgesagt
14:00 Höchst - Neuses 3:2
14:00 Altenmittlau - Rothenbergen abgesagt
Kreisliga A Gelnhausen
12:00 Höchst II - Somborn abgesagt
12:00 Bad Orb II - Hesseld/W/N/Sp 6:2
14:00 Aufenau - Fischborn 2:3
14:00 Haingründau - Oberndorf II abgesagt
14:00 Wittgenborn - Brachttal abgesagt
14:00 Geislitz - Großenhausen 2:3
Kreisliga B Gelnhausen
12:00 Meerholz II - Gelnhausen II abgesagt
12:00 Bernbach II - Lieblos abgesagt
12:00 Pfaffenhausen II - Mernes abgesagt
12:00 Bieber II - Brachttal II 7:0
12:00 Geislitz II - Wüstwillenroth/L. 4:4
12:00 Altenmittlau II - Rothenbergen II abgesagt
14:00 Kassel II - Horbach abgesagt
14:00 Niedergründau - Somborn/Neuses II abgesagt
Kreisliga C Gelnhausen
12:00 Aufenau II - Fischborn II 0:2
12:00 Niedermittlau/Hailer II - Altenhaßlau/Eid. II 1:1
12:00 Burgjoß/Mernes II - Haingründau II 3:3
16:00 Bad Orb III - Hesseld/W/N/Sp II 5:1
Kreisoberliga Büdingen
14:30 Dauernheim - Wolferborn/M/B abgesagt
14:30 Hettersroth/Burgbracht - Ortenberg 0:0
15:00 Seemental - Aulendiebach 12:3
Kreisliga A Büdingen
14:00 Düdelsheim - Oberau II 3:0
14:00 Altwiedermus - Rainrod abgesagt
14:00 Usenborn/Bergheim - Ober-Mockstadt abgesagt
Kreisliga B Büdingen, Gruppe 1
14:00 Lindheim - Heegheim/Rodenbach abgesagt
14:00 Rinderbügen - Stockheim 6:1
Kreisliga B Büdingen, Gruppe 2
12:30 Dauernheim II - Ranstadt II abgesagt
13:00 Seemental II - Aulendiebach II 4:1
Frauen Bundesliga
14:00 Hoffenheim - Potsdam 5:1
14:00 Sand - Köln 2:1
14:00 Bayern München - Essen 2:0
14:00 Freiburg - 1. FFC Frankfurt 3:3
Frauen 2. Bundesliga
11:00 Potsdam II - Hoffenheim U20 2:4
11:00 Bielefeld - Saarbrücken 0:2
11:00 Meppen - Bayern München II 0:0
14:00 Cloppenburg - Wolfsburg II 0:4
14:00 Werder Bremen - Gütersloh 1:0
14:00 1. FFC Frankfurt II - Mönchengladbach 2:3
Frauen Regionalliga Süd
11:00 Alberweiler - Wetzlar 3:0
12:00 Sand 2 - Eintracht Frankfurt 3:0
13:00 TSG Neu-Isenburg - Freiburg II 1:4
13:00 Hegauer FV - Würzburg 0:1
14:00 Forstern - Nürnberg 2:3
14:00 Obertürkheim - Crailsheim 2:0
14:00 Weinberg - Jahn Calden 4:6
Frauen Kreisliga A Frankfurt
12:30 Eschersheim - Gudesding Frankfurt 2:4
Ihnen ist etwas Interessantes aufgefallen im Main-Kinzig-Kreis? Schreiben Sie uns an info@vorsprung-online.de