Fußballergebnisse Sonntag, 8. Dezember 2019

Fußballergebnisse
Tools
Typographie
  • Smaller Small Medium Big Bigger
  • Default Helvetica Segoe Georgia Times

1. Bundesliga
15:30 Union Berlin - Köln 2:0
18:00 Werder Bremen - Paderborn 0:1

2. Bundesliga
13:30 Regensburg - St. Pauli 1:0
13:30 Dresden - Sandhausen 1:1
13:30 Wehen - Darmstadt 0:0

3. Liga
13:00 Waldhof Mannheim - Braunschweig 0:0
14:00 Duisburg - Bayern München II 3:2

Regionalliga Südwest
14:00 Freiburg II - Elversberg 0:0

Hessenliga
14:00 Ginsheim - Hanau 93 6:1
15:30 Eddersheim - Stadtallendorf 1:2

Verbandsliga Süd
14:00 RW Darmstadt - Unter-Abtsteinbach 2:3
14:00 Spvgg. Neu-Isenburg - Urberach 3:2
14:00 1960 Hanau - SV der Bosnier abgesagt
14:00 Rodgau - Ginsheim II 4:1
15:00 Bornheim/GW - Unter-Flockenbach 3:2

Kreisoberliga Gelnhausen
14:00 Bieber - Höchst 2:5
14:00 Flörsbachtal - Ayyildizspor Wächtersbach abgesagt

Kreisliga A Gelnhausen
14:00 Brachttal II - Burgjoß abgesagt

Kreisliga C Gelnhausen
12:00 Breitenborn II - Fischborn II abgesagt
14:00 Lettgenbrunn - Wittgenborn II abgesagt

Kreisoberliga Hanau
14:00 Wolfgang - Kilianstädten 1:7
14:00 RW Großauheim - Oberdorfelden abgesagt
14:00 Niederissigheim - Hochstadt abgesagt
14:00 Bischofsheim - Oberrodenbach abgesagt
14:00 Wachenbuchen - Safakspor Hanau 13:0
14:00 Kesselstadt - Langenbergheim 3:4

Kreisliga A Hanau
12:00 Bischofsheim II - Büdesheim 4:1
12:00 Kesselstadt II - Germ. Dörnigheim II 2:6
14:00 Bruchköbel II - 1910 Langenselbold 0:1
14:00 Hüttengesäß - VfB Großauheim abgesagt
14:00 Neuberg - 1860 Hanau abgesagt
14:00 Dörnigheimer SV - Ostheim 2:3

Kreisliga B Hanau
12:00 Langenbergheim II - 1910 Langenselbold II abgesagt
12:00 RW Großauheim II - VfB Großauheim II 3:3
14:00 Niederrodenbach II - Hilalspor Hanau II 3:3
14:00 Windecken - Hochstadt II 3:1
14:00 Steinheim - Marköbel II 2:3

Kreisliga C Hanau
12:00 Wolfgang II - Kilianstädten II 2:4
12:00 Türk Gücü Hanau II - Niederdorfelden II 6:2
12:00 Hüttengesäß II - Oberdorfelden II abgesagt
12:00 Niederissigheim II - 1860 Hanau II abgesagt
12:00 Neuberg II - Büdesheim II abgesagt
12:00 Steinheim II - Safakspor Hanau II 1:3
12:00 Dörnigheimer SV II - Eichen 2:4
13:00 Hilalspor Hanau III - Heldenbergen II abgesagt
14:00 1930 Langenselbold - Germ. Dörnigheim III 3:5

Frauen Bundesliga
14:00 Leverkusen - Essen 2:0
14:00 Sand - Wolfsburg 0:4
14:00 Duisburg - Köln abgesagt
14:00 Hoffenheim - Jena 2:0

Frauen 2. Bundesliga
11:00 Wolfsburg II - Andernach 1:1
11:00 1. FFC Frankfurt II - Bayern München II 1:1
11:00 Werder Bremen - 1. FC Saarbrücken 5:1
11:00 Potsdam II - Gütersloh 3:1
11:00 Cloppenburg - Hoffenheim U20 0:4
11:00 Ingolstadt - Meppen 4:1
14:00 Bielefeld - Mönchengladbach 3:0

Frauen Regionalliga Süd
14:00 Alberweiler - Forstern 6:2
14:00 Weinberg - Obertürkheim 2:2
14:00 Nürnberg - Wetzlar 1:1
14:45 Eintracht Frankfurt - Hegauer FV 4:0

Hat Ihnen der Artikel gefallen?

BLOG COMMENTS POWERED BY DISQUS

ivw logo

Online Banner 300x250px MoPo 2

AnzeigeHarth und Schneider 250 x 300px

Anzeige

werbung1 100Euro

vogler banner