Fußballergebnisse Samstag, 10. Oktober 2020

Fußballergebnisse
Tools
Typographie
  • Smaller Small Medium Big Bigger
  • Default Helvetica Segoe Georgia Times

3. Liga
14:00 Kaiserslautern - Waldhof Mannheim 1:1
14:00 1860 München - Lübeck 4:1
14:00 Uerdingen - Bayern München II 1:1
14:00 Verl - Rostock 2:3
14:00 Türkgücü München - Wehen Wiesbaden 0:0
14:00 Dresden - Magdeburg 1:0

Regionalliga Südwest
14:00 Bahlinger SC - Gießen 3:1
14:00 Mainz 05 II - VfB Stuttgart II 1:0
14:00 Aalen - Schott Mainz 3:1
14:00 Walldorf - Stadtallendorf 4:1
14:00 FSV Frankfurt - Hessen Kassel 3:1
14:00 Elversberg - Pirmasens 0:1
14:00 Hoffenheim II - Freiburg II 0:1

Hessenliga
15:00 Griesheim - Hünfelder SV 3:0
15:00 Hadamar - Bad Vilbel 1:1
15:00 Fernwald - Walldorf 1:0
15:00 Dreieich - Dietkirchen 9:0
15:00 Flieden - Erlensee 3:0
15:00 Fulda-Lehnerz - Hanau 93 2:1

Verbandsliga Nord
15:00 Vellmar - Thalau 5:0
17:30 Körle - Gudensberg 0:3

Gruppenliga Frankfurt Ost
15:30 Seligenstadt - Hanau 93 II 8:0

Kreisoberliga Gelnhausen, Gruppe 1
17:00 Neuses - Neuenhaßlau 6:1

Kreisliga B Gelnhausen, Gruppe 1
16:30 Roth - Lieblos 4:1

Kreisliga C Gelnhausen, Gruppe 1
14:00 Neuses II - Neuenhaßlau II 5:1

Kreisoberliga Büdingen
18:15 Düdelsheim - Aulendiebach 1:1

Kreisliga B Büdingen, Gruppe 2
16:00 Düdelsheim II - Aulendiebach II 2:1

Frauen Bundesliga
18:00 Duisburg - Potsdam 2:3

Frauen Hessenliga
15:00 Mittelbuchen - Eintr. Frankfurt IV 1:1
16:00 Pilgerzell - Lütter 1:5
16:00 MFFC Wiesbaden - Wetzlar II 5:0
16:30 Großenenglis - Marburg 3:2
16:30 Rüsselsheim - Pfungstadt verlegt
17:00 Hessen Kassel - Lollar 0:1

Frauen Verbandsliga Nord, Gruppe 2
16:00 Poppenhausen - Gläserzell II 2:3
16:30 Klein-Linden - Freiensteinau 4:1
17:00 Soisdorf - Pohlheim 4:0

Frauen Verbandsliga Süd
17:00 Egelsbach - Schierstein 0:0
18:00 Heppenheim - Schaafheim 0:1
18:30 Bornheim/GW - Winterk./Reichenb. 4:1
18:30 Nieder-Ramstadt - Schwalbach 8:2
19:00 Schwarz-Weiß Wiesbaden - Haitz 3:1

Frauen Gruppenliga Frankfurt Südost
16:00 Bornheim/GW II - Rodgau/Zellhausen 1:6
16:00 Westerfeld - Oberrad 0:5
17:00 Bad Nauheim - FC Neu-Isenburg 2:3
18:00 TSG Frankfurt - Wiking Offenbach 1:1

Frauen Gruppenliga Fulda Nord
13:00 Poppenhausen II - Freiensteinau II 3:1
14:00 Pilgerzell II - Lütter II 0:3
16:00 Lautertal - Rückers 2:4
17:00 Ilbeshausen - Neuenstein 2:1
17:00 Dittlofrod/Körnbach - Ransbach 2:0

Frauen Kreisoberliga Frankfurt
13:00 Mittelbuchen II - Niederursel II 2:0
17:00 Kassel/Neuses - Oberdorfelden abgesagt
18:30 Dortelweil II - TSG Neu-Isenburg II 5:0

Frauen Kreisoberliga Fulda Süd
15:00 Obere Nidder - Steinau 2:1
15:00 Sickels - Spielberg abgesagt
17:00 Bachrain - Marjoß 0:2

Frauen Kreisliga A Frankfurt
16:00 TSG Frankfurt II - Weiss-Blau Ffm 0:3
17:00 Gudesding Frankfurt - Hochstadt 3:1

Frauen Kreisliga B Frankfurt
14:00 Dietzenbach-Offenthal 2 - Langen abgesagt
15:00 Haitz II - Södel 1:6
16:00 Oberrad III - RW Großauheim 2:3
17:30 Bad Vilbel - Wiking Offenbach 2 8:7

Gefällt Ihnen
VORSPRUNG-ONLINE?
Unterstützen Sie unabhängigen Journalismus!?
€0.50
€1
€2
€5
Eigener Betrag:
 
Powered by
BLOG COMMENTS POWERED BY DISQUS

PS: Sind Sie bei Facebook? Werden Sie Fan von VORSPRUNG!

AnzeigeHarth und Schneider 250 x 300px

Anzeige

Anzeige

werbung1 100Euro

vogler banner

Online Banner 300x250px MoPo 2