Fußballergebnisse Samstag, 24. Oktober 2020

Fußballergebnisse
Tools
Typographie
  • Smaller Small Medium Big Bigger
  • Default Helvetica Segoe Georgia Times

1. Bundesliga
15:30 Bayern München - Eintracht Frankfurt 5:0
15:30 RB Leipzig - Hertha BSC 2:1
15:30 Union Berlin - Freiburg 1:1
15:30 Mainz - Mönchengladbach 2:3
18:30 Dortmund - Schalke 3:0

2. Bundesliga
13:00 Hamburger SV - Würzburger Kickers 3:1
13:00 Darmstadt - St. Pauli 2:2
13:00 Hannover - Düsseldorf 3:0
13:00 Kiel - Greuther Fürth 1:3

3. Liga
14:00 Meppen - Kaiserslautern 3:2
14:00 Ingolstadt - Dresden 1:0
14:00 Rostock - Viktoria Köln 5:1
14:00 Lübeck - Hallescher FC 2:3
14:00 Magdeburg - Wehen Wiesbaden 1:2
14:00 Duisburg - Uerdingen 0:2

Regionalliga Südwest
14:00 Gießen - Hoffenheim II 1:2
14:00 Ulm - Balingen 3:0
14:00 Alzenau - Steinbach Haiger 1:3
14:00 Elversberg - Walldorf 4:1
14:00 Homburg - Aalen 6:1
14:00 Hessen Kassel - Mainz 05 II 2:1
14:00 Stadtallendorf - Bahlinger SC 2:2
14:00 Schott Mainz - Großaspach abgesagt
14:30 VfB Stuttgart II - Kickers Offenbach 2:2

Hessenliga
15:00 Griesheim - Bad Vilbel 0:0
15:00 Hadamar - Türk Gücü Friedberg 0:1
15:00 Waldgirmes - Dietkirchen 3:0
15:00 Dreieich - Erlensee 2:0
15:00 Flieden - Hünfelder SV 3:0
15:00 Fulda-Lehnerz - SV Neuhof 4:0

Verbandsliga Nord
15:00 Vellmar - Ehrenberg abgesagt
15:30 Sand - Thalau abgesagt
15:30 Körle - Weidenhausen 0:3

Verbandsliga Süd
16:00 Wald-Michelbach - Münster 2:1

Kreisliga A Gelnhausen, Gruppe 1
16:15 Somborn - Horbach 2:0

Kreisliga B Gelnhausen, Gruppe 1
14:00 Somborn II - Niedergründau 1:5

Frauen Hessenliga
15:00 Mittelbuchen - Lollar 0:1
16:00 Pilgerzell - Hessen Kassel abgesagt
16:00 MFFC Wiesbaden - Gläserzell 2:0
16:15 Marburg - Wetzlar II 1:0
17:00 Großenenglis - Pfungstadt abgesagt
20:00 Eintr. Frankfurt IV - Rüsselsheim 3:6

Frauen Verbandsliga Nord, Gruppe 2
15:00 Poppenhausen - Naunheim 1:2
16:30 Klein-Linden - Gläserzell II 1:2
17:00 Pohlheim - Freiensteinau abgesagt

Frauen Verbandsliga Süd
17:00 Schwalbach - Nauheim/Königstädten 2:3
17:00 Egelsbach - Niederursel abgesagt
18:00 Heppenheim - Winterk./Reichenb. 1:1
18:30 Nieder-Ramstadt - Schierstein 2:2
19:00 Schwarz-Weiß Wiesbaden - Bornheim/GW abgesagt

Frauen Gruppenliga Frankfurt Süd-Ost
16:00 Westerfeld - Wiking Offenbach 3:8
16:30 Düdelsheim - Rodgau/Zellhausen abgesagt
17:00 Bad Nauheim - Oberrad 1:1
18:00 TSG Frankfurt - Bornheim/GW II abgesagt

Frauen Gruppenliga Fulda Nord-Ost
14:00 Pilgerzell II - Ilbeshausen abgesagt
15:00 Ransbach - Rückers 1:2
15:00 Dittlofrod/Körnbach - Poppenhausen II 4:2
15:00 Lautertal - Lispenhausen 0:6
17:00 Neuenstein - Freiensteinau II 0:2

Frauen Kreisoberliga Frankfurt
17:00 Kassel/Neuses - Riedberg 2:2
18:30 Dortelweil II - Niederursel II 4:0

Frauen Kreisoberliga Fulda Süd
15:00 Obere Nidder - Sickels 4:0
16:00 Marjoß - Weichersbach 1:0
16:15 Bachrain - Spielberg abgesagt

Frauen Kreisliga A Frankfurt
15:00 Oberursel II - Hochstadt abgesagt
16:00 TSG Frankfurt II - Kefenrod abgesagt
17:00 Gudesding Frankfurt - Bad Homburg abgesagt

Frauen Kreisliga B Frankfurt
13:00 Oberrad III - Bergen 1:3
17:00 Kaichen - Södel 0:16

BLOG COMMENTS POWERED BY DISQUS

PS: Sind Sie bei Facebook? Werden Sie Fan von VORSPRUNG!

AnzeigeHarth und Schneider 250 x 300px

Anzeige

Anzeige

werbung1 100Euro

vogler banner

Online Banner 300x250px MoPo 2