Fußballergebnisse Samstag, 31. Oktober 2020

Fußballergebnisse
Tools
Typographie
  • Smaller Small Medium Big Bigger
  • Default Helvetica Segoe Georgia Times

1. Bundesliga
15:30 Eintracht Frankfurt - Werder Bremen 1:1
15:30 Köln - Bayern München 1:2
15:30 Augsburg - Mainz 3:1
15:30 Bielefeld - Dortmund 0:1
18:30 Mönchengladbach - Leipzig 1:0

2. Bundesliga
13:00 Paderborn - Regensburg 3:1
13:00 Aue - Kiel 1:1
13:00 Osnabrück - Sandhausen 2:1
13:00 Braunschweig - Nürnberg 3:2

3. Liga
14:00 Verl - Zwickau abgesagt
14:00 Dresden - Meppen 3:0
14:00 Waldhof Mannheim - Magdeburg 5:2
14:00 Uerdingen - 1. FC Saarbrücken 1:0
14:00 Hallescher FC - Unterhaching abgesagt
14:00 1860 München - Duisburg 0:2

Regionalliga Südwest
14:00 Bahlinger SC - Hessen Kassel 5:4
14:00 Mainz 05 II - Homburg 1:1
14:00 Aalen - Elversberg 2:2
14:00 Walldorf - Koblenz 2:0
14:00 FSV Frankfurt - Pirmasens 3:0
14:00 Steinbach Haiger - Ulm 1:1

Hessenliga
14:30 Baunatal - Dietkirchen abgesagt
15:00 Fernwald - Hadamar abgesagt
15:00 Bad Vilbel - Fulda-Lehnerz abgesagt
15:00 Hünfelder SV - Steinbach abgesagt
15:00 Hanau 93 - Dreieich abgesagt
17:00 Erlensee - Eddersheim abgesagt
17:00 SV Neuhof - Flieden abgesagt

Verbandsliga Nord
15:00 Thalau - Bad Soden abgesagt
15:30 Willingen - Johannesberg abgesagt
16:00 Weidenhausen - Sand abgesagt

Verbandsliga Süd
18:30 SV der Bosnier in Frankfurt - Wald-Michelbach abgesagt

Kreisoberliga Hanau
15:00 Erlensee II - Oberrodenbach abgesagt

Kreisliga C Hanau
18:00 1930 Langenselbold - 1930 Langenselbold II abgesagt

Frauen Hessenliga
15:00 Lollar - MFFC Wiesbaden abgesagt
16:00 Wetzlar II - Großenenglis abgesagt
17:00 Pilgerzell - Pfungstadt abgesagt
17:00 Lütter - Mittelbuchen abgesagt
18:00 Eintr. Frankfurt IV - Marburg abgesagt

Frauen Verbandsliga Nord, Gruppe 2
12:15 Gläserzell II - Soisdorf abgesagt
15:00 Poppenhausen - Freiensteinau abgesagt
17:00 Naunheim - Klein-Linden abgesagt

Frauen Verbandsliga Süd
15:00 Schaafheim - Nieder-Ramstadt abgesagt
17:00 Haitz - Heppenheim abgesagt
17:00 Schierstein - Schwalbach abgesagt
18:30 Niederursel - Dortelweil abgesagt
19:00 Schwarz-Weiß Wiesbaden - Nauheim/Königstädten abgesagt

Frauen Gruppenliga Frankfurt Südost
16:00 Bornheim/GW II - Westerfeld abgesagt
17:00 Rodgau/Zellhausen - Bad Nauheim abgesagt
18:00 TSG Frankfurt - Niedermittlau/Lieblos abgesagt
18:00 Oberrad - FC Neu-Isenburg abgesagt

Frauen Gruppenliga Fulda Nordost
13:00 Poppenhausen II - Ransbach abgesagt
14:00 Pilgerzell II - Rückers abgesagt
14:00 Lütter II - Freiensteinau II abgesagt
15:00 Neuenstein - Lautertal abgesagt
15:00 Ilbeshausen - Dittlofrod/Körnbach abgesagt

Frauen Kreisoberliga Frankfurt
18:00 Riedberg - Dortelweil II abgesagt
Frauen Kreisoberliga Fulda Süd abgesagt
17:00 Obere Nidder - Weichersbach abgesagt
17:00 Steinau - Bachrain abgesagt
17:00 Spielberg - Marjoß abgesagt

Frauen Kreisliga A Frankfurt
17:30 Kronberg - Oberursel II abgesagt
17:45 Bad Homburg - Eschersheim abgesagt

Frauen Kreisliga B Frankfurt
17:00 Bergen - Kaichen abgesagt
17:30 Bad Vilbel - Hochstadt II abgesagt

Frauen DFB-Pokal, 2. Runde
14:00 Magdeburger FFC - Potsdam 0:8
14:00 Bochum - Wolfsburg 0:11
14:00 Göttelborn - Sand abgesagt
14:00 Karlsruher SC - Eintr. Frankfurt 0:8
14:00 Andernach - Saarbrücken 3:1
15:00 Bocholt - Duisburg 0:3
17:00 Gütersloh - Essen 3:2
19:00 Fortuna Köln - Werder Bremen 0:2

BLOG COMMENTS POWERED BY DISQUS

PS: Sind Sie bei Facebook? Werden Sie Fan von VORSPRUNG!

AnzeigeHarth und Schneider 250 x 300px

Anzeige

Anzeige

werbung1 100Euro

vogler banner

Online Banner 300x250px MoPo 2